Version: 8.26.0Navigation überspringen
140.000 €
446 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
140000 €
314 €/m²
446 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Baulücke für Ihr Traumhaus in reinem Wohngebiet

Für dieses Grundstück in sehr ruhiger Lage besteht kein Bauzwang - Sie haben Zeit, Ihr Traumhaus zu planen und zu bauen.
Das Grundstück ist bereits mit einer Doppelgarage, einer Einzelgarage und einem Carport bebaut (im Preis inbegriffen).

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 446 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
140000 €
313,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
140.000 €1
Kaufpreis
140.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Hebelstraße 13/1StebbachGemmingen / Stebbach (75050)
Umgeben von Natur, kombiniert es Ruhe mit guter Anbindung.

Stebbach befindet sich an der B 293 und ist nur wenige Autominuten von Gemmingen oder Eppingen entfernt. Von dort haben Sie direkten Stadtbahnanschluss Richtung Heilbronn, Karlsruhe und Heidelberg.
In den Eppingen und Gemmingen finden Sie Einkaufsmöglichkeiten jeglicher Art, Ärzte, Apotheken und Schulen.

So verbindet die Naturlage ruhiges Wohnen am Ortsrand mit einer soliden Anbindung an die Region.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard Wagner Str. 25, 75031 Eppingen
Frau Elke HeinDein Kontakt
Online-ID: 26CHE32X6DS6
Referenznummer: AME1.2943