Objektbeschreibung
Die Wohnung besticht mit ihren lichtdurchfluteten Räumen und ihrer guten Lage. Sie gelangen mit dem Aufzug in die jeweiligen Geschosse. Sie betreten die Wohnung in den Flur auf der linken Seite befindet sich ein Gäste-WC und eine Abstellkammer. Die Wohnung hat insgesamt 2 Schlafzimmer, Tageslicht Badezimmer mit Dusche und Badewanne, Küche mit separaten Essbereich, Wohnzimmer mit Zugang zur großzügigen Loggia mit integriertem Pflanzenbeet.
Zu der Wohnung gehört ein Keller.
Raumaufteilung
- Schlafzimmer - Kinderzimmer - Badezimmer - Abstellraum - Gäste-WC - Küche - Esszimmer - Wohnzimmer
Merkmale
1. Geschoss
Personenaufzug
Kelleranteil
Reinigungsservice
Loggia
Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Baujahr1983
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €370.000 €
3.523,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
390.350 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
20.350 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bamberge Straße 67, Herzogenaurach (91074)
Der Stadtkern liegt in unmittelbarer Nähe. Mit Schaeffler, adidas und Puma sind drei Weltfirmen in Herzogenaurach ansässig, Infrastruktur und Nahversorgung sind exzellent: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte - in Herzogenaurach können Sie natur- und citynah wohnen und müssen auf nichts verzichten.
Der Wohnstandort liegt außerdem mitten im Herzen der Metropolregion Nürnberg - der Weg zu Arbeitsplatz ist kurz, der Ausgangspunkt für Fahrten und Ausflüge in die Umgebung ideal: Die Metropole Nürnberg mit ihren vielfältigen Kultur-, Gastronomie- und Freizeitangeboten ist über die Autobahn schnell und bequem zu erreichen, die Universitäts- und Medizinstadt Erlangen nur wenige Kilometer entfernt.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
nach Vereinbarung, da die Wohnung derzeit vermietet ist.
Stichworte
Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung
Serviceleistungen: Hausmeister