Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei624300 €2.000 €/m²13 Zimmer • 312,2 m² • 467 m² Grundstück • frei ab sofort
624300 €
2.000 €/m²
13 Zimmer • 312,2 m² • 467 m² Grundstück • frei ab sofort
Immoprofis aufgepasst: komplett leeres, bereits nach WEG aufgeteiltes 3-Fam-Haus provisionsfrei zu verkaufen, geeignet zum direkten Einzelverkauf
Merkmale
- frei ab sofort
- 467 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche, separate Küche
- Keller (gesamt 111,9 m²)
- 4 Garagen, Außen-Stellplatz
- 3 Bad/WC getrennt
- 2 Balkone (gesamt 13 m²)
- Gartenanteil
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1969
- Letzte Modernisierung2025
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
624300 €
2.000 €/m²
Preis pro Stellplatz
25700 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
658.638 €1
Kaufpreis
624.300 €
Kaufnebenkosten
34.338 €
2Notarkosten (1,5%)
9.365 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.851 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.122 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26W7HS47CYZE