Version: 8.26.0Navigation überspringen
600.000 €
10 Zimmer  •  180 m²  •  2.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
600000 €
3.333 €/m²
10 Zimmer  •  180 m²  •  2.400 m² Grundstück

Sehr gepflegtes Haus mit Einliegerwohnung im ST auf begrüntem Grundstück mit Meersicht nahe Kalamata.

Eine besondere Immobilie.
In einer der attraktivsten Gegenden von Kalamata, mit direktem Zugang zum Meer und dem städtischen Gefüge, steht dieses Einfamilienhaus von ca. 180 m² Wohn-/Nutzfläche aus dem Baujahr 2006 zum verkauf.

Es handelt sich um eine Liegenschaft, die durch die Kombination von Ästhetik und Funktionalität Privatsphäre bietet.
Um sich dem Haus zu nähern, muss man durch eine schöne natürliche Umgebung mit einem gepflasterten Abschnitt durchqueren, so dass jedes Fahrzeug darauf zugreifen kann, während eine Rasenfläche drumherum gebildet wurde.

Östlich des Wohnhauses wurde ein kleiner Basketballplatz angelegt, im nördlichen Teil befindet sich ein erhöhter Freisitz.

Der Hauptwohnsitz befindet sich im Hochparterre und beim Betreten finden wir das Wohnzimmer in einem einzigen Grundriss mit der Küche.
Auf dieser Ebene befindet sich ein traditioneller Kamin, der in Kombination mit den Holzdetails der Residenz einen stärkeren Charakter verleiht. In Richtung Osten finden wir zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Büroraum.

Das Untergeschoss/Soutterrain ist eine separate Wohnung mit der Möglichkeit, an dem Haupthaus sich funktionell anzuschließen.
Im Moment hat es einen separaten Außeneingang, von dem aus wir beim Betreten ein Wohnzimmer finden, das in einer Einheit mit der Küche ist, zudem ein Schlafzimmer und ein Badezimmer noch vorhanden sind.

Schließlich ist es erwähnenswert, dass die Umgebung für den Bau eines Swimmingpools genutzt werden kann, während die Residenz sowohl als Ferienhaus als auch als dauerhaftes Zuhause genutzt werden kann.

Merkmale

  • 2.400 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2006
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
600000 €
3.333,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Kalamata (24100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- 1 km vom Meer entfernt
- 1 km von der Stadt entfernt
- 8 km vom Flughafen entfernt

Weitere Informationen

Sonstiges . Stichworte Nutzfläche: 180,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Distanz zum Flughafen: 8.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 233Z4JUSYU8V
Referenznummer: P2576