Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst vier charmante Dachgeschoss-Maisonette-Wohnungen in einem 1997 erbauten Wohnhaus, das durch seine moderne Architektur und ansprechende Gestaltung besticht. Alle Wohnungen sind derzeit vermietet und bieten somit eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Die zwei größeren Dachgeschoss Maisonette Wohnungen verfügen jeweils über eine großzügige Fläche von 86 m² auf zwei Etagen. Sie zeichnen sich durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung aus, die sowohl Funktionalität als auch Komfort vereinen. Die offenen Wohnkonzepte ermöglichen eine flexible Nutzung, während die gemütlichen Schlafzimmer Rückzugsorte für Entspannung bieten. Eine moderne Küche, ausgestattet mit hochwertigen Geräten, lädt zum Kochen und Verweilen ein. Die dritte Dachgeschosswohnung umfasst 49 m² und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Die ansprechende Raumgestaltung und der direkte Zugang zu einem Balkon bieten eine wunderbare Möglichkeit, die frische Luft und die Aussicht zu genießen. Die vierte Wohnung mit 44 m² bietet ein kompaktes, aber dennoch komfortables Wohngefühl. Sie ist perfekt für diejenigen, die eine praktische und stilvolle Unterkunft suchen. Auch hier sind die Räume hell und freundlich, was ein angenehmes Wohnambiente schafft. Zusätzlich zu den Wohnflächen bieten die Einheiten Zugänge zu Terrassen, die ideal für entspannte Stunden im Freien sind. Durch den Erwerb aller vier Wohnungen im Paket profitieren Käufer von einem sofortigen Ertrag und der Möglichkeit, ihr Portfolio zu erweitern. Ein Energieausweis ist nicht vorhanden.
Merkmale
3 Stellplätze: 3 Garagen
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
300405 €300.405 €
3.493,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
336.663 €1
Kaufpreis
300.405 €
Kaufnebenkosten
36.258 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.506 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.526 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.724 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.502 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schönefeld (12529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt: https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/
Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns: https://www.immoberlin.de/home
Folgen Sie uns auch auf Instagram: https://www.instagram.com/immoberlin.de/
Stichworte
Anzahl Terrassen: 1