Maisonette zum Kauf419000 €4.457 €/m²3 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
419000 €
4.457 €/m²
3 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
Erdgeschosswohnung mit Terrasse und eigenem Garten sowie 2 zusätzlichen Zimmern im Souterrain
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
4.457,45 €/m²
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
467.478 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
48.478 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (6%)
25.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Nauheim (61231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlstraße 7, 61231 Bad Nauheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad NauheimDein Kontakt
Online-ID: 26TIAYZP5GE3
Referenznummer: 26 009 031