Wohnung zum Kauf • provisionsfrei374180 €3.750 €/m²3 Zimmer • 99,8 m² • EG • frei ab sofort
374180 €
3.750 €/m²
3 Zimmer • 99,8 m² • EG • frei ab sofort
NEUBAU... 3 Zi-ETW mit Terrasse und Gartenteil im Norden von Minden
Merkmale
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Kunststoff
- Terrasse
- Gartenanteil, Garten
- Carport, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
374180 €
3.750,05 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
405.986 €1
Kaufpreis
374.180 €
Kaufnebenkosten
31.806 €
2Notarkosten (1,5%)
5.613 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.322 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.871 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Über den Anbieter
Großenheider Str. 45, 32425 Minden
3 Jahre Partnerschaft
Firma Kliver Immobilien - K. Kliver (Kontakt über Button)Dein Kontakt
Online-ID: 2656Y8NG7HGK