Version: 8.26.0Navigation überspringen
151.500 €
610 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
151500 €
248 €/m²
610 m² Grundstück

Nette Nachbarn gesucht. Sind Sie dabei?

Über 145 Jahre RENSCH-HAUS.
Bauerfahrung seit 1876 mit Herz und Verstand.

---

Sie suchen ein Grundstück? Glückwunsch - Sie sind fündig geworden. Das hier ist genau der passende Baugrund für Ihr Haus. Individuell in Planung und Ausstattung, an Ihre Bedürfnisse und Wünsche angepasst, entsteht hier zusammen mit RENSCH-HAUS aus Ihrem Traumhaus Ihr ganz persönlicher Haustraum. In kurzer Bauzeit, bewährter Qualität, Made in Germany. Das Ganze als energiesparendes Effizienzhaus 40, serienmäßig, selbstredend.

Frei von Baumbestand oder Altbebauung befindet sich dieses Grundstück in einem gepflegten Zustand.

Dank der zulässigen GRZ von 0,2 und GFZ von 0,4 können Sie hier flexibel planen: Ob moderner Bungalow oder elegante Stadtvilla - mit RENSCH-HAUS verwirklichen wir Ihr Traumhaus auf diesem attraktiven Grundstück.

Merkmale

  • Bezug: 2025
  • 610 m² Grundstück
  • Fernblick
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
151500 €
248,36 €/m²
Provision für Käufer
Provision auf das Grundstück
Geschätzte Gesamtkosten
151.500 €1
Kaufpreis
151.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
BörnickeNauen (14641)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in einer ruhigen Wohngegend - geprägt von modernen Einfamilienhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft. Die grüne Umgebung lädt zu Spaziergängen ein, gleichzeitig ist das Stadtzentrum von Nauen mit Einkaufsmöglichkeiten, Bahnhof und Infrastruktur in nur rund zehn Minuten mit dem Auto erreichbar.

Die Autobahn A24 ist ebenfalls schnell angebunden - ideal für Pendler. Freizeitziele wie der Erlebnispark Paaren oder Karls Erlebnisdorf befinden sich in bequemer Reichweite.

Weitere Informationen

Sonstiges Die von uns gemachten Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers bzw. der Verkäuferin. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Ein Zwischenverkauf und Irrtümer sind vorbehalten.

Direkter Kontakt - https://www.rensch-haus.com/standorte/musterhaus-werder-6 Stichworte Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter