Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei189100 €3.100 €/m²2 Zimmer • 61 m² • 2 Geschosse • frei ab 01.04.2027
189100 €
3.100 €/m²
2 Zimmer • 61 m² • 2 Geschosse • frei ab 01.04.2027
Energieeffiziente Erdgeschosswohnung mit Südterrasse & KfW-40 – starke Vermietbarkeit in gefragter Lage
Merkmale
- frei ab 01.04.2027
- 2 Geschosse
- offene Küche
- Carport, Außen-Stellplatz
- 1 WC
- Gartenmitbenutzung
- Terrasse (gesamt 12,1 m²)
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
189100 €
3.100 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
205.175 €1
Kaufpreis
189.100 €
Kaufnebenkosten
16.075 €
2Notarkosten (1,5%)
2.837 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.292 €
Grundbucheintrag (0,5%)
946 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mennighüffen, Löhne (32584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Platte Weide 3-5, Porta Wes 32457
Partnerschaft

Herr Klaus OpitzDein Kontakt
Online-ID: 26PCHU47WJCQ