Version: 8.26.0Navigation überspringen
455.445 €
2 Zimmer  •  101 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
455445 €
4.509 €/m²
2 Zimmer  •  101 m²

Wohnung 101m2 zum Kauf - Sibensko-Kninska, Primosten

Diese Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines modernen, hochwertigen Gebäudes mit Aufzug, Garage und insgesamt 11 Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt 71,50 m, die berechnete Fläche der Wohnung mit Nebengebäuden 101,21 m (einschließlich einer überdachten und zwei nicht überdachten Terrassen).

Die Wohnung besticht durch ihren hervorragenden Grundriss und besteht aus einem Eingangsbereich, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit WC und einem offenen Wohnbereich mit Küche, Esszimmer und Wohnzimmer mit Zugang zu einer großzügigen Terrasse. Zur Wohnung gehören außerdem ein Garagenstellplatz und ein Abstellraum im Keller.

Die Immobilie befindet sich im malerischen Primosten, Bezirk Kamenar einer ruhigen Wohngegend, die für ihre wunderschöne Aussicht bekannt ist. Die Lage bietet einen außergewöhnlichen Panoramablick auf das Meer, die Altstadt und ganz Primosten. Es liegt nur 700 Meter vom Meer und etwa 1 Kilometer vom Stadtzentrum entfernt und bietet so die perfekte Balance zwischen Privatsphäre und Nähe zu Annehmlichkeiten.

Technische Merkmale und Ausstattung:

Das Gebäude ist in Stahlbetonbauweise errichtet, einschließlich tragender Innenwände. Die Trennwände bestehen aus doppelten Knauf-Platten mit Mineralwollefüllung. Die Fassade ist mit 10 cm dicker Steinwolle mit Silikatbeschichtung wärmegedämmt.

Die Außenfenster bestehen aus PVC-Profilen (Aluplast, Kömmerling, Rehau, Gealan oder Veka), außen anthrazit und innen weiß, mit dreischichtigem IZO-Glas mit Argonfüllung, Moskitonetzen und elektrisch betriebenen Aluminium-Rollläden. Die Eingangstür des Gebäudes besteht aus Aluminium mit anthrazitfarbener Verglasung.