Doppelhaushälfte zum Kauf645000 €3.764 €/m²7 Zimmer • 171,4 m² • 243 m² Grundstück
645000 €
3.764 €/m²
7 Zimmer • 171,4 m² • 243 m² Grundstück
Äußerst attraktive und charmante Wohlfühloase für Groß und Klein - Preisreduzierung!
Merkmale
- WG-geeignet
- 243 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
3.764,01 €/m²
Provision für Käufer
3,21 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
710.854 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
65.854 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.250 €
Provision für Käufer (3,21%)
20.704 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waiblingen (71334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Jürgen BaumannDein Kontakt
Online-ID: 25H3AQT3E7G7
Referenznummer: LDW1.JB.10394