Mehrfamilienhaus zum Kauf549000 €1.836 €/m²9 Zimmer • 299 m² • 846 m² Grundstück
549000 €
1.836 €/m²
9 Zimmer • 299 m² • 846 m² Grundstück
Schloß Holte-Stukenbrock: Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großzügigem Garten!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 846 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1977
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
1.836,12 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 5% vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer (= 5,95%), fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages, zahlbar vom Käufer..
Geschätzte Gesamtkosten
615.264 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
66.264 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Tabea RibbeDein Kontakt
Online-ID: 256MYS8XSCPN
Referenznummer: 212133