Einfamilienhaus zum Kauf110000 €437 €/m²7 Zimmer • 251,9 m² • 442 m² Grundstück
110000 €
437 €/m²
7 Zimmer • 251,9 m² • 442 m² Grundstück
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in naturnaher Lage mit Doppelcarport!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 442 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €
436,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
121.627 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
11.627 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerhof, Kalefeld (37589)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Andreas OppermannDein Kontakt
Online-ID: 26Q4ZY2B1MBY
Referenznummer: 158421NI