Flexibles Einfamilienhaus in Halver - Ihr Traumhaus individuell geplant und gebaut
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² genügend Raum für Ihre Familie. Auf einem 356 m² großen Grundstück verteilen sich 2 Etagen mit 3 Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz individuell gestalten können. Die gehobene Ausstattung und flexible Raumaufteilung bieten Ihnen ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Das nachhaltige Baukonzept berücksichtigt energieeffiziente Standards wie Niedrigenergie, KfW40 und KfW55 und sorgt so für niedrige Energiekosten und ein angenehmes Raumklima.
Merkmale
356 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - erhöhter Fenstereinbau und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
321169 €321.169 €
2.361,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
359.935 €1
Kaufpreis
321.169 €
Kaufnebenkosten
38.766 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.818 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.876 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.466 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.606 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Halver (58553)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus liegt in Halver, einer attraktiven Gemeinde mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind bequem erreichbar. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten für Erholung und Freizeitgestaltung in der Natur, was das Wohnen hier besonders angenehm macht.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro
Home 3 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-3