Einfamilienhaus zum Kauf559000 €2.167 €/m²10 Zimmer • 258 m² • 1.014 m² Grundstück
559000 €
2.167 €/m²
10 Zimmer • 258 m² • 1.014 m² Grundstück
Raumwunder mit privatem Wellnessbereich in ruhiger Randlage
Merkmale
- 1.014 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Terrasse
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1976
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
2.166,67 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
626.471 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
67.471 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenlockstedt (25551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holstenstraße 6, 25335 Elmshorn
Partnerschaft

Herr Florian KruseDein Kontakt
Online-ID: 26J8GR9GRNRH
Referenznummer: W-046ZNB-2