Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
420.000 €
4 Zimmer  •  97 m²  •  362 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026

Reihenendhaus zum Kauf
420000 €
4.330 €/m²

Bereit für den Umzug in Ihr neues Zuhause

Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus in Kleinostheim aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine solide massive Bauweise sowie ein Wohngefühl, das deutlich über die reine Wohnfläche von ca. 97 m² hinausgeht. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 362 m² großen Grundstück, wobei auch Anteile an der Zufahrtsstraße enthalten sind, und bietet somit ausreichend Platz im Außenbereich für Erholung und Freizeit. Ergänzt wird das Angebot durch eine Garage sowie einen zusätzlichen Carport, wodurch komfortable Stellmöglichkeiten gegeben sind.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller und freundlicher Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den liebevoll gepflegten Gartenbereich. Hier lassen sich entspannte Stunden im Freien genießen. Eine separate Küche sowie ein praktisches Gäste-WC runden diese Ebene ab.

Das Obergeschoss bietet zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich flexibel als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice nutzen lassen. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einer Dusche ausgestattet und sorgt für angenehmen Wohnkomfort. Im Dachgeschoss befindet sich ein großzügiges Kinderzimmer, das durch seine Helligkeit und Größe überzeugt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet.

Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt über einen Heizungsraum sowie einen großen Kellerraum, der sich ideal als Werkstatt oder Hobbyraum nutzen lässt. Zusätzlichen Komfort bietet die im gesamten Haus vorhandene Fußbodenheizung.