Bungalow zum Kauf251000 €2.841 €/m²3 Zimmer • 88,3 m² • 609 m² Grundstück
251000 €
2.841 €/m²
3 Zimmer • 88,3 m² • 609 m² Grundstück
Individuell gestalteter Bungalow in Dautphetal inkl. Grundstück
Merkmale
- 609 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
251000 €
2.841,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
280.041 €1
Kaufpreis
251.000 €
Kaufnebenkosten
29.041 €
2Notarkosten (1,5%)
3.765 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.060 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.255 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dautphe, Dautphetal (35232)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26JSG47MP16J
Referenznummer: kw20 lif1 Dautphetal