Version: 8.26.0Navigation überspringen
Zefi Immobilien GmbH
1.249.000 €
4,5 Zimmer  •  184 m²  •  502 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1249000 €
5.919 €/m²
4,5 Zimmer  •  184 m²  •  502 m² Grundstück

Exklusives Wohnhaus in Bad Häring - Wohnen mit Stil, Komfort und traumhafter Aussicht

In der beliebten Wohngemeinde Bad Häring erwartet Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus mit durchdachtem Raumkonzept, moderner Technik und einem unverbaubaren Panoramablick. Die idyllische Lage kombiniert Ruhe, Natur und beste Lebensqualität - ideal für Familien oder anspruchsvolle Genießer.

Auf einem ca. 502 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohnfläche von rund 184 m² sowie eine Nutzfläche von ca. 211 m². Das Haus überzeugt durch großzügige Räume, exklusive Ausstattung und ein harmonisches Wohnambiente.

Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC. Zusätzlich steht ein praktischer Abstellraum bzw. Waschraum zur Verfügung. Die hochwertige Einbauküche begeistert mit modernem Design und einem angrenzenden Abstellraum.

Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft eine helle und freundliche Atmosphäre und ist durch eine elegante Glasschiebetüre stilvoll getrennt. Vom Wohn- sowie Essbereich gelangen Sie direkt auf die sonnige Terrasse mit ca. 30 m² sowie in den liebevoll angelegten Garten.

Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer sowie ein separates Badezimmer mit Dusche und WC. Das großzügige Masterbedroom verfügt über ein eigenes Ankleidezimmer und ein luxuriös ausgestattetes Badezimmer mit Whirlwanne, Dampfbad und WC. Ein besonderes Highlight ist die nicht einsehbare Sauna am Balkonbereich - perfekt für entspannte Wellnessmomente in absoluter Privatsphäre. Der beeindruckende Balkon mit ca. 27 m² eröffnet einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt.

Das Haus ist zudem vollständig unterkellert und bietet auf ca. 100 m² Kellerfläche reichlich Stauraum sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch ein großes Carport mit Platz für zwei Fahrzeuge und angrenzendem Abstellraum sowie einen zusätzlichen PKW-Stellplatz.

Modernste Haustechnik wie eine energieeffiziente Luftwärmepumpe und ein komfortables BUS-System sorgen für zeitgemäßes und nachhaltiges Wohnen auf höchstem Niveau.

Highlights auf einen Blick:

* Beliebte Wohnlage in Bad Häring
* Grundstück ca. 502 m²
* Wohnfläche ca. 184 m²
* Nutzfläche ca. 211 m²
* Vollunterkellert mit ca. 100 m²
* Große Terrasse ca. 30 m²
* Balkon ca. 27 m²
* Hochwertige Einbauküche
* Wohn- und Essbereich mit Glasschiebetüre getrennt
* Masterbereich mit Ankleide & Wellnessbad
* Sauna mit Privatsphäre
* Unverbaubarer Panoramablick
* Luftwärmepumpe & BUS-System
* Doppelcarport + zusätzlicher Stellplatz

Ein Zuhause, das Wohnkomfort, Eleganz und Naturverbundenheit perfekt vereint.

Nutzen Sie diese Gelegenheit und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

 

Weitere tolle Immobilienangebote finden Sie auf zefi.at

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen [https://zefi-immobilien.service.immo/registrieren/de] - https://zefi-immobilien.service.immo/registrieren/de

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <3.000m
Klinik <5.000m
Krankenhaus <7.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Höhere Schule <6.000m
Universität <9.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <4.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Polizei <5.000m
Post <2.500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <3.000m
Bahnhof <2.500m
Flughafen <6.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 502 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 3 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2011
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1249000 €
5.919,43 €/m²
Provision für Käufer
44.964,00 € inkl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Bad Häring (6323)
Bad Häring zählt zu den beliebtesten Wohngemeinden im Tiroler Unterland und überzeugt durch seine sonnige Lage, hohe Lebensqualität und die perfekte Kombination aus Natur, Ruhe und guter Infrastruktur. Der charmante Kurort bietet zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, darunter Wander- und Radwege, die bekannte Gesundheitswelt sowie vielfältige Sportangebote.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastronomiebetriebe befinden sich direkt im Ort und sind bequem erreichbar. Dank der guten Verkehrsanbindung gelangen Sie rasch in die umliegenden Städte wie Kufstein, Wörgl oder Innsbruck. Bad Häring ist somit der ideale Wohnort für Familien, Naturliebhaber und alle, die ruhiges Wohnen in attraktiver Umgebung schätzen.

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Stellplatz vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 211,00 m², Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 3, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 57,00 m², Gartenfläche: 120,00 m², Kellerfläche: 101,00 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Josef-Speckbacher-Str. 12, 6300 WÖRGL
partner badge
Partnerschaft
Herr Mike RettkowskiDein Kontakt
Online-ID: 26CZFE39WE9P
Referenznummer: OBGC20260508113425382fb62e1a55e
MediumRectangleTop