Version: 8.26.0Navigation überspringen
486.000 €
1.620 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
486000 €
300 €/m²
1.620 m² Grundstück

Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus

Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus - siehe Bebauungsplan

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.620 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
486000 €
300 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3 % vom notariellen Kaufpreis zzgl. 19 % MWSt
Geschätzte Gesamtkosten
503.350 €1
Kaufpreis
486.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BichlHaag (83527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Winden/Oberndorf
Bichl Süd
Idyllisch gelegenes Grundstück - Bebauungsplan vorhanden

Weitere Informationen

Sonstiges Die Provision in Höhe von 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis ist mit dem Zustandekommen des notariellen Kaufvertrags verdient und fällig. Die Vermittelnde Raiffeisenbank Haag-Gars-Maitenbeth eG, erhält einen unmittelbaren Zahlungsanspruch gegenüber dem Käufer. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen. Alle Angaben sind frei bleibend und basieren auf Informationen die der Eigentümer erteilt hat, eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit kann deshalb nicht übernommen werden. Als Rechtsgrundlage gilt allein der notariell abgeschlossene Kaufvertrag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 34, 83527 Haag
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Petra Steinbrecher-SchillingDein Kontakt
Online-ID: 267KWX4GN5Y3