Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
619.000 €
5 Zimmer  •  180 m²  •  550 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
619000 €
3.439 €/m²
5 Zimmer  •  180 m²  •  550 m² Grundstück

Schönes Einfamilienhaus in idyllischer Feldrandlage von Harenberg - Provisionsfrei!

Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet stilvolles Wohnen in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Mit ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück überzeugt es durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine naturnahe Lage.

Das Erdgeschoss besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich mit großen Fensterfronten, die für eine lichtdurchflutete Atmosphäre sorgen. Der stilvolle Kamin im Wohnbereich sorgt für Behaglichkeit und Wärme an kühlen Tagen. Die angrenzende, moderne Küche wurde mit hochwertigen Einbauten ausgestattet und bietet großzügige Arbeitsflächen, die das Kochen zu einem Vergnügen machen. Eine massive Echtholztreppe verbindet das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss, wo sich das großzügige Elternschlafzimmer mit direktem Zugang zum Ankleidezimmer befindet. Zwei helle und freundliche Kinderzimmer sowie ein weiteres flexibel nutzbares Zimmer, das als Büro oder Gästezimmer dienen kann, bieten ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. Zwei modern gestaltete Bäder - eines speziell für die Kinder, das andere als Elternbad konzipiert - sorgen für hohen Wohnkomfort. Zusätzlich steht ein Gäste-WC zur Verfügung.

Der Außenbereich überzeugt mit einer großzügigen, ca. 30 m² großen Terrasse, die den perfekten Ort für gesellige Stunden im Freien bietet. Der liebevoll angelegte Garten grenzt direkt an die Felder und bietet viel Platz für Erholung und Freizeitaktivitäten. Eine nachhaltige Zisterne ermöglicht die effiziente Nutzung von Regenwasser zur Gartenbewässerung, was nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kostensparend ist.