Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Seelze, 30926

Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Einfamilienhaus zum Kauf 549.899 € 5 Zimmer 137,3 m² 581 m² Grundstück Döteberg Seelze 30926
549.899 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
581 m² Grundstück
Döteberg, Seelze (30926)
Willkommen in Döteberg - einem ländlich gelegenen Stadtteil von Seelze, wo Ruhe, Privatsphäre und ein hoher Wohnkomfort zusammentreffen. Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver B...
Immowelt logo
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 114 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Birkenweg 25 Seelze 30926
349.900 € 3.069 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Birkenweg 25, Seelze (30926)
Gepflegt und gehegt. So lässt sich der Zustand dieses Hauses sehr gut beschreiben. Errichtet wurde das Reihenmittelhaus zusammen mit den Nachbar Liegenschaften in 1965. So kann es bereits von vielen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 342 m² 762 m² Grundstück Seelze 30926
Neu
454.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
762 m² Grundstück
Seelze (30926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 342m², Keller/vollunterkell...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Harenberg Seelze 30926
619.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Harenberg, Seelze (30926)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet stilvolles Wohnen in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Mit ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück überzeugt es du...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 536.468 € 5 Zimmer 124 m² 640 m² Grundstück Seelze 30926
Neu
536.468 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Seelze (30926)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem modernen Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 193 m² Grundstück Letter Seelze 30926
159.000 € 1.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
193 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1955 richtet sich an Käufer, die nicht das Fertige suchen, sondern eine Immobilie mit Substanz, Geschichte und großem Entwicklungspotenzial. Das Haus befindet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 385 m² Grundstück Almhorst Seelze 30926
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
385 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Energiewerte Gültig: 08.05.2026 - 07.05.2026 Klasse: C Endenergieverbrauch: 81,5 kWh Primärenergieverbrauch: 89,6 kWh Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Seelze bietet Ihnen auf 120 m² Wohnfläche ein...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.119 m² Grundstück Lohnde Seelze 30926
Neu
460.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.119 m² Grundstück
Lohnde, Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Saniertes EFH mit tollem Grundstück und 3 Garagen - ideal für die Familie mit 2 bis 3 Kindern Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahre ca. 1969 mit einem trockenen V...
Frau Sylvia Kratzsch
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 114,1 m² 306 m² Grundstück Seelze 30926
Neu
349.000 € 3.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
306 m² Grundstück
Seelze (30926)
Dieses gepflegte und voll unterkellerte Reihenendhaus liegt mitten im Herzen von Seelze. .Das Haus wurde kontinuierlich instand gehalten. Es ist grundsätzlich sofort bewohnbar. Modernisierungen könne...
Gesponsert
Frank Deiss
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.210.000 € 8 Zimmer 240 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
In den begehrten Stadtteil von Hannover entsteht ein modernes Wohnhaus, das Ihnen Raum für Ihre persönliche Lebensvision bietet. Ob vier stilvolle Eigentumswohnungen, zwei großzügige Wohneinheiten od...
Immowelt logo
Frau Ilka Denker
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 129 m² 262,9 m² Grundstück Lathwehren Seelze 30926
285.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
129 m²
·
262,9 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Dieses großzügig geschnittene und top gepflegte Reihenmittelhaus ist nach WEG geteilt und befindet sich auf einem ca. 262,88 m² großen Grundstück in Ortsrandlage von Lathwehren. Das Reihenhaus verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 105 m² 482 m² Grundstück Lathwehren Seelze 30926
549.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
482 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! Diese Immobilie beeindruckt mit 105 m² Wohnfläche und einer hochwertigen Ausstattung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau garanti...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 4 Zimmer 335 m² 1.411 m² Grundstück Letter Seelze 30926
2.150.000 € 6.418 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
335 m²
·
1.411 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Dieses beeindruckende Wohn- und Gewerbeobjekt vereint auf einer Gesamtfläche von ca. 1.450 m² (240 m² Wohnfläche und 1.210 m² Gewerbefläche) moderne Architektur, stilvolles Design und vielseitige Nut...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 112 m² 817 m² Grundstück Gümmer Seelze 30926
420.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
817 m² Grundstück
Gümmer, Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Viele Abstellmöglichkeiten für die Familie mit Kindern und ein schicker Hobbyraum im Nebengebäude sind vorhanden! Objekt Diese schicke Doppelhaushälfte mit Vollkeller wurde ursprüngl...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 150 m² 737 m² Grundstück Dedensen Seelze / Dedensen 30926
Neu
297.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
737 m² Grundstück
Dedensen, Seelze / Dedensen (30926)
Sie suchen schon lange eine besondere Immobilie? Charme, Gediegenheit, Gemütlichkeit sind für Sie wichtig? Hier finden Sie einige Optionen! Evtl möchten Sie... -mit mehreren Generationen wohnen -als ...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 19 Zimmer 460 m² 683 m² Grundstück frei ab sofort Seelze 30926
950.000 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
460 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Erweitern Sie Ihr Immobilien-Portfolio mit diesem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus direkt im Herzen von Seelze Objekt Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein attraktive...
Herr Mike Helm
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 227,4 m² 150 m² Grundstück Dedensen Seelze 30926
498.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
150 m² Grundstück
Dedensen, Seelze (30926)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, ein Zweifamilienhaus als Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft zu erwerben, das sowohl Komfort als auch Vielseitigkeit bietet. Dieses charmante Anwes...
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Almhorst Seelze 30926
195.000 € 2.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Fachwerkhaus! 4-Zimmer mit Garten in Almhorst Dieses einladende Einfamilienhaus auf einem Resthof liegt im ruhigen Ortsteil Almhorst von Seelze und ist der ideale Rückzugsort für Familien. Mit modern...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 131 m² 279 m² Grundstück frei ab sofort Lohnde Seelze 30926
379.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohnde, Seelze (30926)
Vollständig renovierte Doppelhaushälfte, frisch tapeziert und frisch gestrichen, nur die Bodenbeläge in OG iund DG fehlen. Hier kann man sofort einziehen!
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 13 Zimmer 342 m² 762 m² Grundstück Seelze 30926
Neu
454.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342 m²
·
762 m² Grundstück
Seelze (30926)
Vier Wohnungen in einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss werden zusammen mit einem eingeschossigen Nebengebäude und einer Garage angeboten. Das Gebäude wurde 192...
Argetra GmbH
Neu
454.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
762 m² Grundstück
Seelze (30926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 374.000 € 6 Zimmer 116 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Velber Seelze 30926
Neu
374.000 € 3.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Velber, Seelze (30926)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 9 Zimmer 236 m² 735 m² Grundstück Lohnde Seelze 30926
569.000 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
735 m² Grundstück
Lohnde, Seelze (30926)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein weitläufiges Grundstück mit Pool sowie moderne Wohnqualität. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen sowohl fü...
Gesponsert
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Frau Sylvia Kratzsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 250 m² 646 m² Grundstück Letter Seelze 30926
580.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
646 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Im Seelzer Stadtteil Letter liegt dieses voll unterkellerte Dreifamilienhaus. Im Haus befinden sich zwei 4-Zimmer-Wohnungen und eine 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 250 m². Das ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seelze, 30926
Privat von Waldemar Unrein
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 175 m² 711 m² Grundstück Göxe Barsinghausen 30890
450.000 € 2.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
711 m² Grundstück
Göxe, Barsinghausen (30890)
Hier wird ein Bungalow mit dem ausgebautem Dachgeschoß verkauft. Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.500 € 6 Zimmer 150 m² 255 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
348.500 € 2.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
255 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Dieses baujahrsentsprechend gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1969 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend im beliebten Stadtteil Alt-Garbsen. Die Immobilie eignet sich ideal f...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.205 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
Neu
625.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.205 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauqualität und ein stimmiges Gesamtbild, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf ideale Vorausset...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 160 m² 739 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
370.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
739 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Das in ruhiger Lage in Altgarbsen befindliche OKAL-Fertighaus bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche und ca. 96 m² Nutzfläche im Keller ein großzügiges Raumangebot. Im Erdgeschoss befinden sich neben der K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Altgarbsen Garbsen 30823
435.000 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970, das auf ca. 180 qm Wohnfläche viel Platz bietet. Das ca.650 qm große Grundstück beeind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 123 m² 624 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
624 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig mit teilweise unterkellertem Bereich und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 123,42 Quadratmetern und umfasst eine Garage mit Abstellra...
Busemann & Schremmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 166 m² 532 m² Grundstück Havelse Garbsen 30823
575.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
532 m² Grundstück
Havelse, Garbsen (30823)
Modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Garbsen-Havelse mit ca. 166 m² Wohnfläche und 6 Zimmern. Das Haus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, u. a. mit Kamin, großzügiger Wohnküc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?