Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.095.000 €
14 Zimmer  •  388,7 m²  •  626 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
1095000 €
2.817 €/m²
14 Zimmer  •  388,7 m²  •  626 m² Grundstück

Wertgeprüfte Kapitalanlage !! Gepflegtes Fünf-Parteien-Haus in top Zustand und herrlicher Grünlage im Süden Düsseldorfs !!

Wenn Sie eine absolut werthaltige, vermietungssichere und tadellos gepflegte Immobilie in ruhiger Lage mit perfekt angelegtem Grundstück und herrlichem Garten suchen, dann sind Sie hier richtig ! Diese imposante Immobilie ist als Doppelhaushälfte nur an einer Seite angebaut !

Zur großzügigen Erdgeschosswohnung, die sich über die komplette Hausbreite erstreckt, gesellt sich eine große Terrasse - ebenfalls in Hausbreite - mit Zutritt zum wunderschön angelegten Gartengrundstück, das nur vom Erdgeschoss-Bewohner betreten wird !

Das erste und zweite Obergeschoss besteht aus jeweils einer bestens aufgeteilten Zwei-Raum- und Drei-Raum-Wohnung, die architektonisch perfekt, ohne Dachschrägen geschnitten, absolut vermietungssicher gestaltet und langjährig vermietet sind !

Zu den vier Wohnungen im ersten und zweiten Obergeschoss gehört jeweils ein großzügiger Balkon mit direktem Blick ins herrliche Grün mit altem Baumbestand ! Alle Wohnungen im Haus haben KEINE Dachschrägen.

Das Fünf-Parteien-Haus ist komplett verklinkert, voll unterkellert und hinterlässt einen neuzeitlichen und werthaltigen Eindruck !

Die Dachflächen wurden soeben fachgerecht erneuert !

Das Kellergeschoss beinhaltet neben den Mieterkellern und der Waschküche, die jedem Bewohner Platz für Waschmaschine und Trockner bietet, zwei weitere großzügige Räume zur freien Gestaltung, die auch von der Erdgeschoss-Wohnung direkt zugängig sind !