Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser zum Kauf in Stadtbezirk 9

Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 410 m² Grundstück Himmelgeist Düsseldorf 40589
Neu
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
410 m² Grundstück
Himmelgeist, Düsseldorf (40589)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Michael Neupert Immobilien und Hausverwaltungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 18 Zimmer 551 m² 1.081 m² Grundstück Demagstraße 49 Benrath Düsseldorf 40597
1.450.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
551 m²
·
1.081 m² Grundstück
Demagstraße 49, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit und großzügigem Privatgarten. Aktuell werden die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie die großzügige Mai...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 145,8 m² 297 m² Grundstück Urdenbach Düsseldorf 40593
325.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
297 m² Grundstück
Urdenbach, Düsseldorf (40593)
AUSSTATTUNG UND BESCHREIBUNG Mit diesem um ca. 1775 - 1850 errichteten Ein-/Zweifamilienhaus (ein genauer Errichtungszeitraum kann nicht festgestellt werden) erwerben Sie ein "zu Hause" in einer sehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 375 m² 819 m² Grundstück Brockenstraße 17 Benrath Düsseldorf 40597
1.499.000 € 3.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375 m²
·
819 m² Grundstück
Brockenstraße 17, Benrath, Düsseldorf (40597)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise, gelegen in gefragter Wohnlage von Düsseldorf-Benrath. Das u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 727,3 m² Grundstück Holthausen Düsseldorf 40589
629.000 € 7.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
727,3 m² Grundstück
Holthausen, Düsseldorf (40589)
Objektnr: 1068544 Dieses Haus ist die ideale Wahl für alle, die sich nach einem Zuhause mit viel Freiraum im Grünen sehnen. Das 1949 erbaute Objekt befindet sich in einer gut angebundenen Vorstadtlag...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 130 m² 301 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
Neu
749.000 € 6.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
301 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus in Form eines Reihenendhauses aus dem Baujahr 1963. Die Immobilie präsentiert sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 161 m² 583 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
649.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
583 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Dieses Haus bietet nicht nur viel Platz - sondern vor allem die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Die Aufteilung über mehrere Etagen sorgt für eine klare Stru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 8 Zimmer 230 m² 498 m² Grundstück Hassels Düsseldorf Hassels 40599
759.000 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
498 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf Hassels (40599)
Hier ist Platz für alle ! Wir freuen uns Ihnen dieses teilmodernisierte , 2,5 geschossige 2-Familienhaus mit Garage auf einem 498m² großen Grundstück, in Düsseldorf Hassels anbieten zu dürfen. Das Ha...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 80 m² Benrath Düsseldorf 40597
259.000 € 3.238 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 m²
Benrath, Düsseldorf (40597)
Interne Objektnummer: 54673 Diese gut strukturierte Dachgeschosswohnung mit rund 80 m² Wohnfläche und vier flexibel nutzbaren Zimmern bietet eine hervorragende Grundlage für eine langfristig rentable...
Immowelt logo
Frau Melanie Syben
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 94 m² 289 m² Grundstück Hassels Düsseldorf 40599
350.000 € 3.723 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
289 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf (40599)
Dieses Reihenmittelhaus mit großem Garten kann wahlweise als Einfamilienhaus bezogen werden, oder auf Wunsch auch zwei Parteien beherbergen. Aktuell besteht es aus zwei Wohneinheiten, von denen das 1...
Stadthaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 161 m² 583 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
649.000 € 4.031 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
583 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Doppelhaushälfte zum Kauf 678.000 € 4 Zimmer 120 m² 242 m² Grundstück Itter Düsseldorf 40589
678.000 € 5.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
242 m² Grundstück
Itter, Düsseldorf (40589)
Unverbaubar am Feld - aus dem Garten direkt zu Vater Rhein! In dieser familienfreundlichen Doppelhaushälfte stehen Ihnen ca. 120 m² auf drei Wohnebenen zur Verfügung. Das Erdgeschoss ist außergewöhnl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 279 m² 164 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
Neu
869.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
279 m²
·
164 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Auf einem ca. 165 m² großen Grundstück verteilen sich insgesamt vier in...
Kals Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 140 m² 352 m² Grundstück Hitdorfweg 13 Wersten Düsseldorf 40591
698.000 € 4.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
352 m² Grundstück
Hitdorfweg 13, Wersten, Düsseldorf (40591)
Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 m² wurde im Jahr 1948 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über eine gemütliche Satteldachkonstruktion und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 1.160 m² 1.446 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.160 m²
·
1.446 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Sehr geehrte Kapitalanleger, diese Immobilie wird im Bieterverfahren verkauft und stellt eine absolute Rarität auf dem Düsseldorfer Immobilienmarkt dar. Bitte entnehmen Sie die wichtigsten Informatio...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Haus zum Kauf 1.240.000 € 14 Zimmer 305,7 m² 900 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
1.240.000 € 4.057 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
305,7 m²
·
900 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint Wohnen und Arbeiten in einem großzügigen Wohn- und Geschäftshaus. Auf einer Wohnfläche von ca. 305,65 m², einer Gewer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 14 Zimmer 388,7 m² 626 m² Grundstück Hassels Düsseldorf 40599
1.095.000 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388,7 m²
·
626 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf (40599)
Wenn Sie eine absolut werthaltige, vermietungssichere und tadellos gepflegte Immobilie in ruhiger Lage mit perfekt angelegtem Grundstück und herrlichem Garten suchen, dann sind Sie hier richtig ! Die...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 10 Zimmer 584 m² 548 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40597
849.900 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
584 m²
·
548 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40597)
KA 191 Sie sind auf der Suche nach einem rentablen Anlageobjekt im schönen Düsseldorf ? Verkauft werden 60/100 Miteigentumsanteile eines im Jahr 1965 erbauten Wohn- und Geschäftshauses, im zentral ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.275.000 € 3 Zimmer 150 m² 556 m² Grundstück Urdenbach Düsseldorf 40593
1.275.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
556 m² Grundstück
Urdenbach, Düsseldorf (40593)
Kurzbeschreibung Ein hochwertiges, freistehendes Einfamilienhaus in ausgezeichneter Lage - ideal für Familien oder Paare mit Anspruch an Qualität, Substanz und Wohnkomfort. Objekt Dieses freistehende...
Haus zum Kauf 1.285.000 € 8,5 Zimmer 624 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
Neu
1.285.000 €
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
624 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Das angebotene 3 Familienhaus ist wie folgt aufgeteilt: Die Erdgeschosswohnung verfügt über einen sehr großzügigen Wohn-/ Essbereich mit vorgelagerten Wintergarten und einer offenen Küche. Ebenfalls ...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 340 m² 973 m² Grundstück frei ab sofort Wersten Düsseldorf 40591
Neu
800.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
973 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wersten, Düsseldorf (40591)
Diese Immobilie wird im Bieterverfahren verkauft und stellt eine absolute Rarität auf dem Düsseldorfer Immobilienmarkt dar. Dieses Objekt bietet ein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial, das Inves...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 207 m² 422 m² Grundstück Hassels Düsseldorf / Hassels 40599
750.000 € 3.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
422 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf / Hassels (40599)
Ein Traum wird wahr! Tolles, voll unterkellertes, verklinkertes Einfamilienhaus mit zwei Terrassen, zwei Balkonen, Garten und Einzelgarage in Düsseldorf Hassels. Das große, helle Wohn- und Esszimmer ...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 187 m² 208 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40597
895.000 € 4.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
208 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40597)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1977 verbindet schönes Wohnen mit einer ruhigen Wohnlage und der unmittelbaren Nähe zum Rhein. Auf ca. 187 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnebenen bietet das Hau...
Reihenendhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 163 m² 247 m² Grundstück Urdenbach Düsseldorf 40593
998.000 € 6.123 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
247 m² Grundstück
Urdenbach, Düsseldorf (40593)
Bei diesem schicken Reiheneckhaus stimmt einfach alles. Das modern Haus besticht nicht nur mit einer guten Raumaufteilung, reichlich Fläche und tollem Ambiente, sondern ist auch ruhig in einem abgesc...
Christina Bär
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 117,4 m² 183 m² Grundstück Hassels Düsseldorf 40599
450.000 € 3.834 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
183 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf (40599)
Dieses einladende Reihenmittelhaus, ca. aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 110 m² Wohnfläche erwarten Sie vier gut geschnittene Zimmer sowie ein modernes ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 198,7 m² 463 m² Grundstück Holthausen Düsseldorf / Holthausen 40589
580.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
198,7 m²
·
463 m² Grundstück
Holthausen, Düsseldorf / Holthausen (40589)
Kurzbeschreibung Dreiparteienhaus Objekt Entdecken Sie ein attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer gefragten Lage im Düsseldorfer Stadtteil Holthausen. Das Gebäude wurde 1955 in Massi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 326 m² 795 m² Grundstück Capitostrasse 12 Benrath Düsseldorf 40597
Neu
799.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
795 m² Grundstück
Capitostrasse 12, Benrath, Düsseldorf (40597)
6 Parteienhaus nebst 4 Garagen in gesuchter Lage von Düsseldorf- Benrath, auf der Capitostrasse gelegen. Afa Gutachten liegt vor. Raumaufteilung Die Immobilie verteilt sich auf 6 Wohnungen von ca. 35...
Reihenendhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 100,6 m² 314 m² Grundstück Urdenbach Düsseldorf 40593
669.000 € 6.653 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
314 m² Grundstück
Urdenbach, Düsseldorf (40593)
Ihr neues Zuhause bietet familienfreundliches Wohnen nahe dem Benrather Schloßpark! Das voll unterkellerte Reihenendhaus ist pflegeleicht verklinkert. Vom Entrée gelangen Sie in das geräumige Wohn-Es...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 10 Zimmer 357 m² 175 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40597
1.150.000 € 3.221 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
357 m²
·
175 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40597)
Das gepflegte Wohn-Geschäftshaus aus dem Ursprungsjahr 1909 liegt in zentraler Lage von Düsseldorf Benrath und verfügt über eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoß mit einer Größe von ca. 132m². Das Ladenl...
Felicia Reitz
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 12 Zimmer 353 m² 175 m² Grundstück Wersten Düsseldorf 40591
849.000 € 2.405 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
353 m²
·
175 m² Grundstück
Wersten, Düsseldorf (40591)
In zentraler Lage von Düsseldorf-Holthausen präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit als attraktives Anlageobjekt mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 9