Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1150000 €3.221 €/m²10 Zimmer • 357 m² • 175 m² Grundstück
1150000 €
3.221 €/m²
10 Zimmer • 357 m² • 175 m² Grundstück
WGH mit 357m² Mietfläche in zentraler Lage von Benrath, JKM € 60.000, 3 Wohnungen, 1 Gewerbe
Merkmale
- vermietet
- 175 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- voll klimatisiert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1909
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
3.221,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.288.805 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
138.805 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
74.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Benrath, Düsseldorf (40597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kreuzgasse 2-4, 50667 Köln
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 26E9RHS5RTK1
Referenznummer: 2091