Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug483069 €2.471 €/m²6 Zimmer • 195,5 m² • 593,5 m² Grundstück
483069 €
2.471 €/m²
6 Zimmer • 195,5 m² • 593,5 m² Grundstück
Eure Traumvilla wartet - Stil, Komfort und Sicherheit für Euch
Merkmale
- 593,5 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
483069 €
2.470,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
526.883 €1
Kaufpreis
483.069 €
Kaufnebenkosten
43.814 €
2Notarkosten (1,5%)
7.246 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.907 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.415 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amerdingen (86735)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26ILNQN9PDSW
Referenznummer: 3321-CV1-86735-KW16-J-44492