Dieses außergewöhnliche Bauernhaus aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² im Hauptwohnhaus sowie einem ...
Frau Ioana Hartmann
1 / 7
483.069 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
593,5 m² Grundstück
Amerdingen (86735)
Die City Villa 1 begeistert mit ihrer stilvollen und zeitlosen Optik. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gemeinsam entspannte Momente verbringen und Eure Freizeit genießen. Im Obergeschoss fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amerdingen, 86735
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 16
514.085 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
895 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 21
491.508 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
996,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 22
491.508 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
996,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Frau Ioana Hartmann
1 / 12
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
388,8 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit etwa 137 m², das euch mit seiner offenen und einladenden Atmosphäre begeistert. Bereits beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essber...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 14
899.000 € 9.970 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.625 m² Grundstück
Leiheim, Bissingen / Leiheim (86657)
Ein Grundstück. Drei Möglichkeiten. Unzählige Perspektiven. In ruhiger Lage von Leiheim eröffnet sich auf 2.625 m² eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein nahezu autarkes Wohnhaus, ein zweites Gebäude...
Ihr McMakler Team
1 / 24
295.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.240,1 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Objektnr: 1048823 Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien mit Vision und Gestaltungsanspruch. In ruhiger Lage ...
Dieses Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 171,21 m² und einer Grundstücksgröße von rund 3.206 m² präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit einer Geschichte, die bis ins Jahr 1680 zurück...
Frau Ioana Hartmann
1 / 6
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
416,8 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
- Designt Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Geschosse, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Gestaltet das ...
Herr Anh Huynh
1 / 18
195.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,6 m²
·
592 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf einem ca. 592 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre Wohnideen durch eine Modernisierung individuell verw...
Herr Timo Hirschbeck
1 / 15
695.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,6 m²
·
3.320 m² Grundstück
Schmähingen, Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Die gelungene Verbindung aus solider Massivbauweise und warmen H...
Herr Anh Huynh
1 / 23
215.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.103 m² Grundstück
Balgheim, Möttingen / Balgheim (86753)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten begeistert. Auf einer Wohnfläche von ca. 129,7 m² b...
Ersin Yarici
1 / 23
359.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.515 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1933 vereint historischen Charme mit umfangreichen Modernisierungen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 310 m² sowie einem weitläufigen Grundst...
1 / 15
109.000 € 886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Ein Haus mit Geschichte - und Perspektive. Einstieg ins Eigentum mit Charakter. Du willst raus aus der Miete und suchst etwas mit Substanz statt Standard? Diese Doppelhaushälfte ist kein Neubau von d...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
365.949 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
381,8 m² Grundstück
Ederheim (86739)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und smart konzipierten Grundriss, den Ihr ganz nach Euren Wünschen gestalten könnt. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibel nutzbarer Raum - ideal als kr...
1 / 1
545.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
461 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochstein, Hochstein, Bissingen (86657)
Die hervorragend ausgestattete Gaststätte besticht durch ihre neuwertige Küche und die gepflegte Einrichtung. Nutzer profitieren hier von einem einladenden Ambiente, das zum Verweilen einlädt und den...
Frau Sabrina Schmidt
1 / 19
390.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
629 m² Grundstück
Ederheim (86739)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung in Ederheim überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für Eige...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 16
500.650 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 16
500.650 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
725 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
1 / 8
600.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
780 m² Grundstück
Reimlingen (86756)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2000, bietet großzügigen Wohnraum auf zwei Ebenen und ist ideal für Familien, die Komfort und Flexibilität suchen. Die Immobilie umfasst zwei voll...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 9
389.000 € 4.322 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen / Kleinsorheim (86753)
Ein charmantes landwirtschaftliches Anwesen, eingebettet in die Dorfgemeinschaft von Kleinsorheim/Möttingen, erwartet Sie. Der Ort, umgeben von einer sanften Hügellandschaft, beherbergt dieses Anwese...
1 / 29
255.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
804 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen (86753)
Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Epochen mit solider Bausubstanz und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Eingebettet...
1 / 1
312.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
96 m²
Bissingen (86657)
In dieser charmanten Stadthausvilla, die ebenfalls als Doppelhaushälfte realisiert werden kann, erwartet Sie ein gut durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen modernen Wohnens gerecht wird. Das ansp...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
487,6 m² Grundstück
Möttingen (86753)
Lasst euch von der besonderen Architektur des Home 10 begeistern und spürt auf 163 m², wie viel Großzügigkeit in jedem Winkel steckt! Das durchdachte Raumkonzept schafft ein tolles Wohngefühl - kompa...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
481.999 € 2.810 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
523,6 m² Grundstück
Bissingen (86657)
Erlebt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Highlight zeitgemäßer Wohnarchitektur! Die markante U-Form sowie die durchdachte Raumgestaltung machen diesen Bungalow zum perfekten Heim, individuell auf ...
Herr Felix Gramling
1 / 50
1.699.000 € 5.663 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
Möttingen (86753)
Willkommen in Möttingen - eine Immobilie mit vielfältigem Nutzungspotenzial erwartet Sie! Auf über 2.000 m² Grundstücksfläche vereinen sich hier Wohnen und Arbeiten in idealer Weise. Dieses besondere...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
505.479 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
849,9 m² Grundstück
Bissingen (86657)
Die City Villa 4 überzeugt durch ihr clever geplantes Architekturkonzept, das Euch eine optimale Raumnutzung bietet. Weitläufige Flächen und eine smarte Raumaufteilung sorgen für ein harmonisches Zus...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 21
459.400 € 4.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700,4 m² Grundstück
Stillnau (86657)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 22
471.900 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
800,8 m² Grundstück
Stillnau (86657)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?