Reihenmittelhaus zum Kauf369000 €2.580 €/m²6 Zimmer • 143 m² • 149 m² Grundstück
369000 €
2.580 €/m²
6 Zimmer • 143 m² • 149 m² Grundstück
Ein Zuhause mit viel Potenzial - überzeugen Sie sich selbst!
Merkmale
- 149 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
2.580,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
vom notariellen Kaufpreis, fällig bei Vertragsabschluss
vom notariellen Kaufpreis, fällig bei Vertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
413.538 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
44.538 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Düren (52351)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Taner TekinDein Kontakt
Online-ID: 26RRG8KI4UTQ
Referenznummer: 160335NW