Einfamilienhaus zum Kauf549000 €2.366 €/m²5 Zimmer • 232 m² • 1.238 m² Grundstück
549000 €
2.366 €/m²
5 Zimmer • 232 m² • 1.238 m² Grundstück
Bärenstadt Esens: Sie mögen es großzügig? Voilá...
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.238 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2000
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
2.366,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Der Makler ist gem. §656c BGB als Doppelmakler tätig und erhält von dem Käufer und dem Verkäufer jeweils ein Erfolgshonorar in Höhe von 3,57 % vom Gesamtverkaufspreis inkl. der gültigen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Esens (26427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norder Straße 1, 26427 Esens
6 Jahre Partnerschaft
Herr Dirk BlechDein Kontakt
Online-ID: 26XBB1AA6M4E
Referenznummer: 6483