Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Esens, 26427

Privat von Stephanie Hintzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 170 m² 740 m² Grundstück Oll Deep 18 Bensersiel Esens 26427
585.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
740 m² Grundstück
Oll Deep 18, Bensersiel, Esens (26427)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage im beliebten Nordsee- Kurort Bensersiel. Eingebettet in ein ruhiges Neubaugebiet bietet diese Immobilie sowoh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 134 m² 674 m² Grundstück Esens 26427
295.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
674 m² Grundstück
Esens (26427)
Hier haben wir ein Objekt für alle, die ausreichend Räume auf einer Ebene benötigen und schon lange auf der Suche nach einer geeigneten Immobilie sind: Dieser Bungalow bietet ein tolles Raumprogramm:...
Haus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 212 m² 862 m² Grundstück Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
529.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
212 m²
·
862 m² Grundstück
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Sie suchen ein Objekt mit unterschiedlichen Wohnungen in bester Lage für sich und/oder als Investition? Dann könnte diese als Ferienwohnanlage genutzte Immobilie genau das Richtige für Sie sein. Fünf...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 93 m² 609 m² Grundstück Esens 26427
325.000 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
609 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2020 überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück bietet...
Herr Rolf Schapals
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.026 m² Grundstück Esens 26427
359.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.026 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Haus ist wie gemacht für Familien, die Platz brauchen, Freiheit schätzen und ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Für alle, die nicht einfach nur ein Haus such...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 180 m² 518 m² Grundstück Esens 26427
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
518 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in Esens, in einer beliebten und ruhigen Sackgassenlage, bieten wir Ihnen diese solide Immobilie aus dem Jahre 1981 zum Kauf an. Das Eigentumsgrundstück ist 518 qm groß. Neben der Lage bestich...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.238 m² Grundstück Esens 26427
549.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.238 m² Grundstück
Esens (26427)
In der beliebten Bärenstadt Esens, nur wenige Gehminuten vom Marktplatz entfernt, bieten wir Ihnen hier einen geräumigen und ausgebauten Bungalow aus dem Jahre 2000 mit einer reinen Wohnfläche von 23...
Haus zum Kauf 739.000 € 996 m² Grundstück Esens 26427
739.000 €
Haus zum Kauf
996 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, nur wenige Meter vom Marktplatz entfernt, bieten wir Ihnen diese lukrative Kapitalanlage zum Kauf an. Das Eigentumsgrundstück ist 996 m² groß. Das Objekt mit dem Urs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107 m² 843 m² Grundstück Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
299.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
843 m² Grundstück
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Mitten im Nordseeheilbad Bensersiel, nur wenige Gehminuten vom Hafen und Strand entfernt, bieten wir Ihnen diese solide und teilunterkellerte Immobilie (Bj. 1966) in einer ruhigen Lage zum Kauf an. D...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
In einer der begehrtesten Lagen einer beliebten ostfriesischen Küstengemeinde, nur wenige Schritte vom historischen Ortskern mit seinem Schlossensemble und den malerischen Gassen entfernt, präsentier...
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 713.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 924 m² Grundstück Esens Esens - Niedersachsen 26427
713.999 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
924 m² Grundstück
Esens, Esens - Niedersachsen (26427)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Esens, Niedersachsen, vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 60 m² 225 m² Grundstück Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
339.000 € 5.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
225 m² Grundstück
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im beliebten und attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese junge Immobilie in der begehrten Ferienhaussiedlung "Taddigshörn" zum Kauf an. Der freistehende Ferienbungalow mit 55 m² ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 309.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 2.114 m² Grundstück Bensersiel Dunum 26427
309.999 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.114 m² Grundstück
Bensersiel, Dunum (26427)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Dunum ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 2114 m² entsteht Ihr pe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Esens 26427
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Esens (26427)
Im Zentrum der Stadt Esens bieten wir Ihnen diese vermietete Wohneinheit zum Kauf an. Im Mittelpunkt stehen Komfort, Großzügigkeit und Individualität. Die Einheit ist ca. 90 m² groß, verteilt sich au...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 17 Zimmer 635 m² 996 m² Grundstück Esens 26427
739.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
635 m²
·
996 m² Grundstück
Esens (26427)
Bungalow zum Kauf 432.000 € 4 Zimmer 112 m² 119 m² Grundstück Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
432.000 € 3.857 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
119 m² Grundstück
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Dieses im Jahre 2013 erbaute Ferienhaus öffnete 2014 seine Türen für die Feriengäste. Aufgrund seiner durchdachten und flexiblen Raumaufteilung und der guten Ausbauqualität z.B. elektrische Rollläden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 7 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Esens 26427
355.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Bärenstadt Esens bieten wir Ihnen hier eine flexible Immobilie zum Kauf an. Die stilvolle Stadtvilla aus dem Jahre 1900 wurde Mitte der 80er Jahre saniert, 2024 erneut umfangreich moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 685 m² 924 m² Grundstück Esens 26427
499.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
685 m²
·
924 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, in bester und in einer stark frequentierten Lage, bieten wir Ihnen diese zwei Häuser auf einem 924 m² großen Grundstück provisionsfrei zum Kauf an. Beide Immobilien,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 6 Zimmer 133,6 m² 820 m² Grundstück Esens 26427
297.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,6 m²
·
820 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Garage, welches wir Ihnen zum Kauf anbieten möchten, ist vermietet. Die Mieter wohnen dort seit 2014 und können sich ein weiterhin geführtes Mietverhältnis vorstellen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 129 m² 795 m² Grundstück Esens 26427
325.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
795 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses liebevoll renovierte Häuschen aus dem Jahr 1998 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, modernen Ausstattungen und einem gepflegten Garten. Im Laufe der Jahre wurden u. a. Elektrik, Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 125 m² 656 m² Grundstück Esens 26427
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
656 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Wohnhaus bietet mehr Platz, als man auf dem ersten Blick meint. Es handelt sich um ein typisches Wohnhaus aus den 60er Jahren, welches aber immer wieder mit kleinen Erneuerungen und Modernisie...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 129 m² 596 m² Grundstück Esens 26427
270.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
129 m²
·
596 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1538 gepflegtes Einfamilienhaus in Wilhelmshaven (Maadebogen) Baujahr: ca. 1982/2004; Grundstück: ca. 596 m²; Wohnfläche: ca. 129 m²; Nutzfläche: ca. 40 m² EG: geräumiges Wohnzimmer mit Kaminofe...
Immowelt logo
Immobilien Raveling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 170 m² 2.284 m² Grundstück Esens 26427
170.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
2.284 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1536 gediegenes Wohnhaus mit 2 Wohnungen in Middelsbur (Dornumersiel) Baujahr: ca. 1900/90; Grundstück: ca. 2.284 m²; Wohnfläche: ca. 170 m²; Nutzfläche: ca. 40 m² EG: Whg 1: Wohnzi., kleines Wo...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 100 m² 3.298 m² Grundstück Esens 26427
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
3.298 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1541 gediegenes Landwohnhaus in Neuschoo Baujahr: ca. 1967; Grundstück: ca. 3.298; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 60 m² EG: Wohnzimmer, Wohnküche mit EBK, Schlafzimmer, Sommergarten, Hi...
Immobilien Raveling
Bauernhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.997 m² Grundstück Esens 26427
180.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.997 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1530 renov.-bedürftige, gediegene Landstelle in Mamburg Baujahr: ca. 19900; Grundstück: ca. 3.997 m²; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 200 m² EG: geräumiges Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzim...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 113 m² 1.250 m² Grundstück Esens 26427
265.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
1.250 m² Grundstück
Esens (26427)
Baujahr: ca. 1953/2000 Grundstück: ca. 1.250 m² Wohnfläche: ca. 113 m² Nutzfläche: ca. 30 m² EG: Wohnzimmer, Wohnküche mit Ofenanschluß und angeschl. Eßzimmer, Schlafzimmer, Bad (Wanne), WC, Flur, kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Esens 26427
2.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Esens (26427)
Moin, wir suchen Grundstücke, Ein- Zweifamilienhäuser, Wohnungen und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, kommen Sie gern...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Westbense, esens (26427)
Moin, wir suchen aktuell für vorgemerkten Kunden Grundstücke, Einfamilienhäuser und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, ...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 155 m² 732 m² Grundstück Esens 26427
379.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
732 m² Grundstück
Esens (26427)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esens, 26427
Herr Rolf Schapals
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 155 m² 639 m² Grundstück Holtgast 26427
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
639 m² Grundstück
Holtgast (26427)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus in gefragter Wohnlage von Holtgast vereint behagliches Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine durchdachte Raumaufteilung. Das im Jahr 2005 errichtete Gebäude...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 168 m² 997 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
Neu
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?