Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei499000 €728 €/m²6 Zimmer • 685 m² • 924 m² Grundstück
499000 €
728 €/m²
6 Zimmer • 685 m² • 924 m² Grundstück
Was Großes vor? ...Zwei Häuser (sanierungsbedürftig) in bester Esenser Innenstadtlage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 924 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1920
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
728,47 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei für den Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
533.930 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
34.930 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Esens (26427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Norder Straße 1, 26427 Esens
6 Jahre Partnerschaft
Andre SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 25UVTI4CTQPR
Referenznummer: 6396