Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei397000 €2.243 €/m²6 Zimmer • 177 m² • 1.468 m² Grundstück
397000 €
2.243 €/m²
6 Zimmer • 177 m² • 1.468 m² Grundstück
Bezugsfertiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, Scheune und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Merkmale
- 1.468 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: Garage, 5 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
397000 €
2.242,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
424.790 €1
Kaufpreis
397.000 €
Kaufnebenkosten
27.790 €
2Notarkosten (1,5%)
5.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schleberoda, Freyburg (06632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lutherstraße 22, 06217 Merseburg
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Karsten DumontDein Kontakt
Online-ID: 26THFLFH6EPW
Referenznummer: 945