Maisonette zum Kauf219000 €2.330 €/m²3 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
219000 €
2.330 €/m²
3 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
Solide Eigentumswohnung ohne Angst vor Habeck
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
2.329,79 €/m²
Hausgeld
371 €
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inklusive 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
245.433 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
26.433 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.235 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marpingen (66646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St. Annenstr. 7, 66606 St.Wendel
Partnerschaft
Herr Theo NaumannDein Kontakt
Online-ID: 26I2Z47NGZZZ
Referenznummer: 280