Studio zum Kauf179000 €5.114 €/m²1 Zimmer • 35 m²
179000 €
5.114 €/m²
1 Zimmer • 35 m²
Nachhaltig & kernsaniert - Vielfalt des Wohnens in Bissingen.
Merkmale
- Bezug: Q4 2025
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
5.114,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Hausgeld
190 €
Provision für Käufer
2,38% inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
195.790 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
16.790 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.260 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bissingen, Bietigheim-Bissingen / Bissingen (74321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 25DZ3CF3IP8C
Referenznummer: 4692