Einfamilienhaus zum Kauf390822.98 €2.748 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 473 m² Grundstück
390822.98 €
2.748 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 473 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Essingen - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Servicegarantie
Merkmale
- 473 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
390822.98 €
2.747,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
432.132 €1
Kaufpreis
390.823 €
Kaufnebenkosten
41.309 €
2Notarkosten (1,5%)
5.862 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.541 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.952 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.954 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Essingen (73457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Mayu Renè Flores-NothofDein Kontakt
Online-ID: 26FSHRPIVUJU
Referenznummer: 78578