Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Essingen, 76879

Haus zum Kauf - Erstbezug Essingen 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Essingen (76879)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 417.563 € 4 Zimmer 136,8 m² 472 m² Grundstück Essingen 73457
417.563 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
472 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimm...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 420.563 € 4 Zimmer 143,3 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
420.563 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Willkommen in Essingen, wo Ihr neues Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf Sie wartet. Dieses projektiertes Haus mit 143,26 m² Wohnfläche auf einem 473 m² großen Grundstück bietet Ihnen zwei Etagen mit...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 390.823 € 4 Zimmer 142,2 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
390.823 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und 4 Zimmern Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ein...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 628.600 € 5 Zimmer 129 m² 525 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
628.600 € 4.873 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
525 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Die Gemeinde Mörzheim ist ein Ortsteil von Landau und liegt inmitten grüner Landschaft. In wenigen Minuten sind sie in den Pfälzer Bergen und im Pfälzer Wald. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essingen, 76879
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 325 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
325 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Doppelgarage und Kaminheizung in Hochstadt (Pfalz) In der idyllischen Gemeinde Hochstadt (Pfalz) erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das im Jahr 20...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6 Zimmer 203 m² 759 m² Grundstück Hochstadt 76879
799.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
759 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Hochstadt (Pfalz), unmittelbar an den Weinbergen gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus auf einem ca. 759 m² großen Grundstück. Der hochwertig...
Bauernhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 110 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
297.000 € 2.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einem charmanten ländlichen Umfeld und bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial. Sie setzt sich aus drei verschiedenen Baua...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück Kleinfischlingen 67483
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
Kleinfischlingen (67483)
Hier bieten wir Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Feldrandlage zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 510 m² großen Grundstück. Ursprünglich um 1850 erbaut, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 16 Zimmer 650 m² 734 m² Grundstück Hochstadt 76879
1.500.000 € 2.308 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
650 m²
·
734 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Ortskern von Hochstadt vereint modernes Baujahr, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einem stimmigen Gesamtkonzept. Das im Jahr 2018 e...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Haus zum Kauf - Erstbezug Kleinfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kleinfischlingen (67483)
Haus zum Kauf - Erstbezug Bornheim 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bornheim (76879)
Haus zum Kauf - Erstbezug Knöringen 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Knöringen (76833)
Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 317,8 m² 757 m² Grundstück Dammheim Landau in der Pfalz / Dammheim 76829
695.000 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317,8 m²
·
757 m² Grundstück
Dammheim, Landau in der Pfalz / Dammheim (76829)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus den Baujahren 1985/86, das vollständig unterkellert ist und als Gesamtobjekt veräußert wird. Das Haus befindet sich in einem sehr guten baulichen...
Haus zum Kauf - Erstbezug Großfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Großfischlingen (67483)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 157 m² 448 m² Grundstück frei ab sofort Edesheim 67483
629.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
448 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Edesheim (67483)
Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Edesheim 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Edesheim (67483)
Haus zum Kauf - Erstbezug Walsheim 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Walsheim (76833)
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 168,5 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Roschbach 76835
619.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Roschbach (76835)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in ruhiger Lage von Roschbach auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Mit zwei Wohnetagen, einem ausbaufähigen Dachgeschoss sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 133,4 m² 408 m² Grundstück Roschbach 76835
169.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,4 m²
·
408 m² Grundstück
Roschbach (76835)
Kurzbeschreibung Sie suchen Platz für Wohnen, Arbeiten und Hobby? Wohn- und Geschäftshaus in Roschbach mit 6 Zimmern, 3 Bädern, ehemaliger Gaststätte, gemeinschaftlichem Hof und separatem Gartengrund...
169.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,4 m²
·
408 m² Grundstück
Roschbach (76835)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial: Wohn- und Geschäftshaus in Roschbach mit 6 Zimmern, 3 Bädern, ehemaliger Gaststätte und Perspektive zur Einrichtung einer lukrativen Weinstub...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 632.197 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.440 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
632.197 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.440 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
Neu
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in zweistöckiger Bauweise mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Nutzfläche von 17 m². Zum Haus gehören eine Einzelgarage und ein Garten mit einem überdac...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Freimersheim 67482
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Großzügiges Wohnhaus in Freimersheim (Pfalz) - 230 m², 10 Zimmer, Garage - von privat Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage von Freimersheim (Pfalz). Mit einer Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug Roschbach 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Roschbach (76835)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.735 € 5 Zimmer 193,7 m² 410 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
446.735 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
410 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 533.949 € 5 Zimmer 193,7 m² 533 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
533.949 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
533 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen 193,71 m² Wohnfläche auf einem 533 m² großen Grundstück. Mit seinen 5 großzügigen Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug Venningen 67482
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Venningen (67482)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?