Version: 8.26.0Navigation überspringen
363.000 €
1 Zimmer  •  200 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
363000 €
1.815 €/m²
1 Zimmer  •  200 m²

Haus 200m2 zum Kauf - Istria, Svetvincenat

Zwei Steinhäuser zum Verkauf in einer ruhigen Siedlung unweit des Zentrums der immer beliebter werdenden Gemeinde Svetvincenat (ca. 2 km).
Die Häuser und der Hof sind von viel Grün und wunderschöner Natur umgeben.
Ein Haus umfasst ca. 80m2 Grundrissfläche auf zwei Etagen und das Dach wurde verändert, während das kleinere Haus eine Grundrissfläche von ca. 40m2 hat.
Beide Häuser bedürfen einer kompletten Renovierung und sind ideal für Menschen mit Visionen, die Tradition und das Ursprüngliche lieben und bereit sind, Zeit und Geld zu investieren, um diesen schönen Steinhäusern einen neuen Zweck zu geben.
Der Hof mit einer Gesamtfläche von 737 m2 ist größtenteils mit Trockenmauern umzäunt.
Diese idyllischen Häuser sind eine ideale Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe und Erholung und/oder ein Leben abseits der Hektik der Stadt und dennoch unweit verschiedener Touristenattraktionen für Liebhaber eines aktiven Urlaubs.
Das Besondere an dieser Immobilie ist, dass sie mehrere Möglichkeiten bietet, entweder als Wohnimmobilie, zur touristischen Vermietung oder als Kombination aus einem Haushalt zum Wohnen und dem anderen zum Zweck der Ausübung des Gastgewerbes für Touristen Vermietung als zusätzliche Einnahmequelle.

Das Zentrum von Svetvincent mit allen Annehmlichkeiten ist ca. 2 km entfernt.
Die Gemeinde Svetvincenat investiert in die Entwicklung und bietet zunehmend ein komfortables Leben, aber auch einen angenehmen touristischen Aufenthalt mit verschiedenen Inhalten, Veranstaltungen und zahlreichen historischen Sehenswürdigkeiten.