Ihr Traum-Bungalow in Mitwitz - Komfort und Modernität vereint
Entdecken Sie diesen beeindruckenden Bungalow mit ca. 102 m² Wohnfläche, der durch seine durchdachte Raumaufteilung und modernen Annehmlichkeiten besticht. Die attraktive, überdachte Terrasse lädt zu geselligen Abenden im Freien ein und sorgt für eine perfekte Wohlfühlatmosphäre. Dieses Massivhaus der Extraklasse bietet Individualität und hohen Wohnkomfort - ideal für junge Paare, die Wert auf ein modernes Zuhause legen. Lassen Sie sich von den zahlreichen Ausstattungs-Highlights inspirieren! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
750 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt mit einer umfangreichen Vollausstattung. Hochwertige Bodenbeläge und eine moderne Wandgestaltung schaffen eine einladende Atmosphäre. Die Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe die Energiekosten nachhaltig senkt. Eine erstklassige Badausstattung, die hochwertige Fliesen und moderne Sanitärgegenstände umfasst, rundet das Gesamtbild ab. Zudem ist das Haus mit energieeffizienten, klimafreundlichen Fenstern sowie einer optimalen Dämmung ausgestattet, was eine nachhaltige und kostensparende Nutzung gewährleistet.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
352765 €352.765 €
3.458,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
384.761 €1
Kaufpreis
352.765 €
Kaufnebenkosten
31.996 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.291 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.347 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.594 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.764 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neundorf, Mitwitz (96268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Diese ruhige und naturnahe Wohnlage in Mitwitz eignet sich hervorragend für Familien und Paare. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind gut erreichbar und bieten alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächsten Bushaltestellen sind in etwa 10 Minuten fußläufig zu erreichen, wodurch Sie schnell in die Nachbarorte gelangen.
Anbindung an größere Städte: Mit einer Fahrzeit von ca. 30 Minuten erreichen Sie die größere Stadt, was Ihnen zusätzliche Freizeitmöglichkeiten bietet.
Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A73 ist in weniger als 15 Minuten mit dem Auto erreichbar und sorgt somit für eine ausgezeichnete Verkehrsanbindung.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Town & Country Haus ist Deutschlands meistgebautes Massivhaus.
Überzeugen Sie sich selbst:
Totale Planungs- und Finanzierungs-Sicherheit vor Baubeginn: . 14 Monate Festpreisgarantie . Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut . TÜV-geprüfte Bau- und Montagevorschriften (auch für die Haustechnik) . TÜV-geprüfter Bauwerkvertrag . FinanzierungSumme-Garantie von einer namhaften, deutschen Versicherung . Kostenkontrolle schon bei der Planung