Wohnung zum Kauf215000 €2.194 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
215000 €
2.194 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
TOP-EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON & GARAGE IN RS-FICHTENHÖHE - BEZUG AB 01.06.2026 MÖGLICH!
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Garage
- Balkon
- Fernblick
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
2.194 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
425 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
240.950 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
25.950 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fichtenstraße 47, Süd, Remscheid (42859)
Über den Anbieter
Regentenstraße 69, 42389 Wuppertal
Partnerschaft
Herr Karsten SchievelbuschDein Kontakt
Online-ID: 262QV5LN1MNQ
Referenznummer: 385800