Maisonette zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei629000 €6.199 €/m²3 Zimmer • 101,5 m² • EG
629000 €
6.199 €/m²
3 Zimmer • 101,5 m² • EG
IHR HAFEN IN SCHWERIN, KURZE WEGE ZUM SEE UND IN DIE CITY
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
629000 €
6.199,49 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
679.320 €1
Kaufpreis
629.000 €
Kaufnebenkosten
50.320 €
2Notarkosten (1,5%)
9.435 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Über den Anbieter
Mühlenkamp 59, 22303 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
ICON IMMOBILIEN GMBHDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23881FS2K8QF
Referenznummer: 127976845