Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet225000 €692 €/m²325 m² • 304 m² Grundstück
225000 €
692 €/m²
325 m² • 304 m² Grundstück
Wohn- & Geschäftshaus in gut frequentierter Lage
Merkmale
- 304 m² Grundstück
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1913
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
692,31 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 4,76% inklusive 19 % Mehrwertsteuer vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
248.782 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
23.782 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienkirchstraße 4, 39576 Stendal
Herr Tobias EisenhardtDein Kontakt
Online-ID: 24MY3EEGS4M4