Einfamilienhaus zum Kauf352960 €2.482 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 574 m² Grundstück
352960 €
2.482 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 574 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hellenhahn-Schellenberg - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 574 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
352960 €
2.481,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
390.268 €1
Kaufpreis
352.960 €
Kaufnebenkosten
37.308 €
2Notarkosten (1,5%)
5.294 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.648 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.601 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Liebenscheid, Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Wolfgang EckesDein Kontakt
Online-ID: 26WI9ENFQWJS
Referenznummer: WW-25042026-Home4OW.2