Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Liebenscheid, 56479

Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 13 Zimmer 161 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Weißenberg Liebenscheid 56479
154.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
161 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenberg, Liebenscheid (56479)
Dieses charmante Wohnhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und einem außergewöhnlich gestalteten Grundstück. Auf ca. 161 m² Wohnfläche und einem ca. 1.286 m² großen, parkähn...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 352.960 € 4 Zimmer 142,2 m² 574 m² Grundstück Liebenscheid Hellenhahn-Schellenberg 56479
352.960 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Liebenscheid, Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hellenhahn-Schellenberg: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das genau nach Ihren Wünschen gestaltet w...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 337.730 € 4 Zimmer 133,7 m² 534 m² Grundstück Liebenscheid Hellenhahn-Schellenberg 56479
337.730 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
534 m² Grundstück
Liebenscheid, Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen 534 m²...
Bungalow zum Kauf 336.160 € 3 Zimmer 88,3 m² 584 m² Grundstück Liebenscheid Hellenhahn-Schellenberg 56479
336.160 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
584 m² Grundstück
Liebenscheid, Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Dieser moderne Bungalow mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Auf einem großzügigen Grundstück von 584 m² im beliebt...
Gesponsert
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Haus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 188 m² 980 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
145.000 € 771 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Beim Betreten dieses charmanten ca. 200 Jahre alten Hauses werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den Räumen des Erdgeschosses bietet und über ein Treppe die Obergeschosse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenscheid, 56479
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 148,8 m² 2.770 m² Grundstück Bretthausen 56479
165.000 € 1.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,8 m²
·
2.770 m² Grundstück
Bretthausen (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bretthausen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen und Ihrer Familie ein idyllisches Wohnambiente in ländlicher, ruhiger Lage. Erbaut...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 7 Zimmer 170 m² 625 m² Grundstück Lützeln Burbach , Siegerl 57299
222.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
625 m² Grundstück
Lützeln, Burbach , Siegerl (57299)
Ein grundsolides und großzügiges Einfamilienhaus mit 3 Garagen und inkl. kleiner Halle ! Zentrale Wohnlage und doch Nähe Ortsrand und naturnah. Das Wohnhaus wurde um 1900 erbaut, es wurden stetig und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 140 m² 790 m² Grundstück Rabenscheid Breitscheid 35767
363.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
790 m² Grundstück
Rabenscheid, Breitscheid (35767)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 273 m² 2.142 m² Grundstück Nister-Möhrendorf 56477
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
2.142 m² Grundstück
Nister-Möhrendorf (56477)
Beide Häuser stehen auf einem Grundstück und bieten viel Platz für eine große Familie. Haus 1 Dieses Objekt wurde 1964 in Massivbauweise erbaut. Allerdings muss die Immobilie saniert werden was aber ...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4 Zimmer 125 m² 790 m² Grundstück Rabenscheid Breitscheid 35767
324.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
790 m² Grundstück
Rabenscheid, Breitscheid (35767)
Bye-bye, Miethai! Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 6 Zimmer 152 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 130,5 m² 2.739 m² Grundstück Salzburg 56479
Neu
219.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,5 m²
·
2.739 m² Grundstück
Salzburg (56479)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 56479 Salzburg bietet ein attraktives Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder Naturliebhaber, die Wert auf ein großzügiges Grundstück mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 200 m². Das Haus verfügt über einen Anbau, eine Terrasse, einen Garten u...
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 119.500 € 6 Zimmer 120 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Lippe Burbach 57299
119.500 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippe, Burbach (57299)
Zentral gelegen in Burbach-Lippe auf einem 321 m² großen Grundstück, steht dieses um 1890 in Fachwerkbauweise errichtete Einfamilienhaus, welches in den 1940er und 1960er Jahren erweitert wurde. Heut...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Waigandshain 56477
133.000 € 1.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Waigandshain (56477)
Nähe Rennerod geräumiges Wohnhaus (Doppelhaushälfte), von innen schon viel saniert und modernisiert. Die Aufteilung wurde modern umgestaltet, befeuert wird das Haus mit einer neuwertigen Pelletheizun...
Haus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.350 m² Grundstück Heisterberg Driedorf  Heisterberg 35759
125.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.350 m² Grundstück
Heisterberg, Driedorf Heisterberg (35759)
Entfliehen Sie dem Alltag in Ihr eigenes charmantes Ferienhaus im Naherholungsgebiet, in der malerischen Ortschaft Driedorf-Heisterberg. Dieses gepflegte Anwesen bietet auf einer Ebene ein ideales Re...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.916 € 4 Zimmer 141,4 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
340.916 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Willkommen in Zehnhausen, wo Ihr neues Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet mit 4,0 Zimmern auf 141,43 m² Wohnfläche au...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 413.226 € 5 Zimmer 171,6 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
413.226 € 2.409 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Zehnhausen bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 171,56 m² und einem großzügigen Grundstück von 697 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf eine...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.869 € 5 Zimmer 162 m² 670 m² Grundstück Rennerod 56477
377.869 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Rennerod (56477)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 135 m² 739 m² Grundstück Rennerod 56477
270.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
739 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. Baujahr 1969 steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 739?m² und bietet einen gepflegten Garten mit Wohlfühlgarantie. Die Wohnfläche von ca. 135?m² vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück Oberroßbach 56479
Neu
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Handwerker aufgepasst - großzügiges Bauernhaus mit großer Scheune und Garage in Oberroßbach! Das Ursprungsgebäude wurde in 1910 erbaut, der Anbau wurde in 1957 errichtet. Die große Scheune mit insges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 230 m² 247 m² Grundstück Tannenweg 8 Zehnhausen bei Rennerod 56477
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
247 m² Grundstück
Tannenweg 8, Zehnhausen bei Rennerod (56477)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bauweise, den durchdachten Grundriss und die umfangreichen Sanierungsmaßnahmen der letzten Jahre. Mit einer Wohnfläch...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 337.330 € 4 Zimmer 142,2 m² 781 m² Grundstück Oberroßbach 56479
337.330 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
781 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Oberroßbach, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses Hau...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 308.946 € 4 Zimmer 133,7 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
308.946 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zehnhausen bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 697 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumheim. Mit...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 97 m² 546 m² Grundstück Holzhausen Burbach / Holzhausen 57299
169.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
546 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach / Holzhausen (57299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Herz und Geschichte! Dieses liebevoll gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1850 bietet mit seinen hellen, sonnendurchfluteten Räumen eine ruhige Lebensqualität in i...
Villa zum Kauf 403.564 € 4 Zimmer 166,7 m² 581 m² Grundstück Hof 56472
403.564 € 2.421 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
581 m² Grundstück
Hof (56472)
Diese exklusive Villa in Hof ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Eta...
354.824 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
735 m² Grundstück
Breitscheid (35767)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Breitscheid verbindet auf 142,23 m² Wohnfläche modernen Komfort mit individueller Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es Platz für di...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 162 m² 523 m² Grundstück Burbach 57299
Neu
357.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
523 m² Grundstück
Burbach (57299)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?