Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
337.730 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  534 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
337730 €
2.526 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  534 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Hellenhahn-Schellenberg - Flexibler Wohntraum mit allkauf Servicegarantie

Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen 534 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet in Hellenhahn-Schellenberg entsteht in zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit drei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus entspricht dem KfW55-Standard und bietet somit ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv an der Gestaltung Ihres Hauses mitzuwirken. Ob Sie bestimmte Raumaufteilungen bevorzugen oder besondere Ausstattungswünsche haben - unser flexibles Planungssystem berücksichtigt Ihre Ideen, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Profitieren Sie von einem effizienten Holzrahmenbau, der für ein gesundes Raumklima sorgt und gleichzeitig höchste Qualitätsstandards erfüllt.

Merkmale

  • 534 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, eine Echtholztreppe sowie moderne Sanitärinstallationen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m verleiht Ihrem Eigenheim ein großzügiges Wohngefühl. Alle Fenster und Türen sind inklusive, ebenso wie Bodenbeläge, Tapeten, Steckdosen und eine umfassende Haustechnik mit Rohrleitungen. Eine detaillierte, leicht verständliche Ausbauanleitung unterstützt Sie beim Innenausbau - egal ob Sie diesen selbst übernehmen oder durch unsere professionellen Dienstleistungspakete begleiten lassen.