Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
486.000 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  470 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
486000 €
2.509 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  470 m² Grundstück

Ihr Traum-Einfamilienhaus in Schönbrunn - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schönbrunn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² großzügigen Raum für Ihre ganze Familie. Auf einem 470 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei Etagen mit insgesamt 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Bei der Planung dieses Hauses legen wir größten Wert auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen, sodass Ihr neues Zuhause genau zu Ihrem Lebensstil passt. Ein besonderes Highlight ist die energieeffiziente Bauweise nach KfW 55 Standard, die Ihnen nachhaltiges und kostensparendes Wohnen garantiert.

Das Baukonzept kombiniert zeitgemäße Architektur mit durchdachter Funktionalität, sodass jeder Raum optimal genutzt wird. Die offene Gestaltung der Wohnbereiche schafft ein angenehmes Wohnambiente, das durch große Fensterflächen und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m zusätzlich verstärkt wird. Das Haus wird mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur umweltfreundlich arbeitet, sondern auch Ihre Energiekosten nachhaltig senkt. Die Wärmepumpe ist besonders wartungsarm und nutzt regenerative Energiequellen, was sie zu einer zukunftssicheren Heizlösung macht.

Merkmale

  • 470 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt höchste Qualitätsstandards. Zu den Ausstattungsmerkmalen gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, sowie eine Echtholztreppe, die Stil und Funktionalität vereint. Das Dämm- und Beplankungspaket sorgt für optimale Wärmedämmung und ein angenehmes Raumklima.