Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
359.000 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  214 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Reihenmittelhaus zum Kauf
359000 €
3.779 €/m²
4 Zimmer  •  95 m²  •  214 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Unschlagbare Lage!

Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 95m² und bietet ein durchdachtes Raumkonzept für kleine Familien oder Paare.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine freundlichen Diele mit integriertem Treppenhaus sowie einem Gäste-WC. Von hier aus gelangen Sie in die Küche sowie das helle und freundliche Wohnzimmer mit Essbereich. Große Fensterfronten sorgen für eine Lichtdurchflutung und schaffen eine wohnliche Atmosphäre. Der direkte Zugang zur Terrasse mit Markise lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Der schön eingewachsene Garten bietet viel Privatsphäre und verfügt zusätzlich über ein Gartenhaus.

Im Obergeschoss befinden sich das Elternschlafzimmer mit Zugang zur Loggia, ein Kinderzimmer sowie ein Badezimmer mit Wanne und Dusche. Ein weiteres Zimmer auf dieser Etage wird derzeit als Durchgang bzw. Treppenbereich zum Dachgeschoss genutzt, eröffnet jedoch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten als Home-Office Nische oder zusätzliche Spielfläche.

Das Dachgeschoss präsentiert sich als großzügiges Studio mit viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Zwei große Dachflächenfenster sorgen hier für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.

Auch das Kellergeschoss bietet praktischen Mehrwert: Neben einem Hausanschlussraum steht ein weiterer großer Raum zur Verfügung, der sich ideal als Hobby- oder Abstellbereich eignet. Über die Außentreppe gelangen Sie von hier aus schnell und bequem in den Garten bzw. auf die Terrasse.