Version: 8.26.0Navigation überspringen
87.500 €
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
87500 €
1.094 €/m²
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss

Gepflegte ETW mit Balkon in Duisburg - Marxloh

Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über 80 m² Wohnfläche, die sich auf 3,5 Zimmer verteilen. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Vom hellen und zentralen Flurbereich gelangen Sie in alle Zimmer. Die Eigentumswohnung verfügt über ein Wohnzimmer, eine Küche mit Zugang zum ca. 10 m² großen Balkon, ein Tageslichtbadezimmer mit einer Badewanne, ein Kinderzimmer und ein Elternschlafzimmer. Weiterhin gehören zur Wohneinheizt zwei Kellerräume und einen gemeinschaftlichen Abstellraum für Fahrräder. Die Immobilie wird über eine Gas-Etagenheizung beheizt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt ebenfalls über die Gas-Etagenheizung. Die Immobilie ist zurzeit für 499,00 € Nettomiete im Monat, somit 5.988,00 € p.a. vermietet. Gemäß Wirtschaftsplan 2025 beträgt das Hausgeld zurzeit 266,00 € € inkl. 45,09 € Zuführung zur Instandhaltungsrücklage.

Merkmale

  • vermietet
  • 3. Geschoss
  • Balkon
gepflegte 3,5 Zimmer - Wohnung, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslichtbad mit Badewanne, Küche, Balkon, Gas-Etagenheizung und zwei Kellerräume

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1955
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
87500 €
1.093,75 €/m²
Hausgeld
266 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
98.063 €1
Kaufpreis
87.500 €
Notarkosten (1,5%)
1.313 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.688 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.124 €
Grundbucheintrag (0,5%)
438 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MarxlohDuisburg / Marxloh (47169)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Duisburg Marxloh. Die Verkehrsanbindung ist als gut zu bezeichnen, die Autobahn 59 ist in wenigen Fahrminuten erreichbar. Außerdem befindet sich die Straßenbahn 903 in unmittelbarer Nähe, mit ca. 3 - 5 Minuten Fußweg erreichen Sie die Haltestelle Wolfstraße. Die Straßenbahn 903 fährt nach Süden bis Hüttenheim zum Mannesmann Tor 2 und in den Norden bis zum Hauptbahnhof Dinslaken. Die Weseler Straße ist fußläufig zu erreichen. Dort befinden sich viele Einkaufs- und Gastronomieangebote. Diverse Kindergärten und Grundschulen sind in dem Stadtteil vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Sehr gern geben wir Ihnen vorab weitere Informationen zum Objekt und vereinbaren direkt einen Besichtigungstermin mit Ihnen. Bitte senden Sie uns eine schriftliche Anfrage und geben Sie bitte unbedingt eine Rückrufnummer sowie Ihre vollständigen Kontaktdaten bekannt.
Alle unsere Exposés werden mit größter Sorgfalt erstellt. An eventuellen Abweichungen zu den gegebenen Informationen können keine Rechte geknüpft werden. Die Objektdaten beruhen auf den Angaben des Verkäufers, für die Richtigkeit und Vollständigkeit übernehmen wir keine Gewähr. Die Maklergebühr beträgt für den Käufer 3,57 % inkl. 19% MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufpreis. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen