Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Wohnungen zum Kauf in Hamborn

Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
Neu
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Marxloh Duisburg 47169
155.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine sehr gepflegte Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche...
Pro Home Immobilien u. Finanz GmbH
Wohnung zum Kauf 87.500 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Marxloh Duisburg / Marxloh 47169
87.500 € 1.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Marxloh, Duisburg / Marxloh (47169)
Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über 80 m² Wohnfläche, die sich auf 3,5 Zimmer verteilen. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Vom hellen und zentralen Flur...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
Neu
78.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Neumühl und bietet auf ca. 44 m² Wohnfläche eine kompakte und überschaubare Wohnlösung. Durch den vorhandenen...
Immowelt logo
Nasim Esser
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Marxloh Duisburg 47169
149.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Marxloh, Duisburg (47169)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettew...
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Neumühl Duisburg 47167
179.000 € 2.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Neumühl, Duisburg (47167)
Kurzbeschreibung Duisburger Industriekultur - live erleben im vollständig sanierten charmanten Zechenhaus Objekt Die wunderschöne Zechensiedlung in Duisburg-Neumühl bietet Ihnen in einer sehr gepfleg...
Lisa Ollesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.199 € 3 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Röttgersbach Duisburg 47169
108.199 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet ...
Lisa Ollesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Röttgersbach Duisburg 47169
139.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Immowelt logo
Herr Markus Kösling-Lerch
Wohnung zum Kauf 114.900 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
114.900 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Sie befindet sich in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses und i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.590 € 2 Zimmer 76,6 m² Marxloh Duisburg 47169
30.590 € 399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung gelangt eine rund 76 m² große, sanierungsbedürftige Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Marxloh zum Aufruf. Der im Verkehr...
Rudolf Wenkler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Marxloh Duisburg 47169
140.000 € 1.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Marxloh, Duisburg (47169)
Diese ansprechende Wohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit nur neun Wohneinheiten vereint Wohnkomfort, Funktionalität und eine angenehme Nachbarschaft zu einem rundum attraktiven Gesamtpaket...
Rudolf Wenkler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Marxloh Duisburg 47169
150.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Marxloh, Duisburg (47169)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer gelungenen Kombination aus Stil, Komfort und einer einladenden Wohnatmosphäre - ein Ort, an dem Ankommen sofort zum Wohlfühlen wird. Auf ca. 81,8...
Rudolf Wenkler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Marxloh Duisburg 47169
155.000 € 1.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Marxloh, Duisburg (47169)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Parteien-Haus in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. M...
ImmoFang e.K.
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Neumühl Duisburg 47167
120.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese charmante Altbauwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss u...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Holtener Straße 310 Obermarxloh Duisburg 47167
80.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Holtener Straße 310, Obermarxloh, Duisburg (47167)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 62?m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in der Holtener Straße 310, 47167 Duisburg. Die Wohnung ist s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 5 Zimmer 166 m² Geschoss EG/4 Marxloh Duisburg 47169
Neu
175.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
Geschoss EG/4
Marxloh, Duisburg (47169)
Verkauft wird eine charmante Erdgeschosswohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 166 Quadratmetern, Baujahr 1900. Die Wohnung ist ideal aufgeteilt in drei separate Einheiten, was viele Nutzungsmögl...
Immowelt logo
Herr Reza Kardanpour
Maisonette zum Kauf 114.999 € 3,5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Obermarxloh Duisburg 47166
114.999 € 1.370 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses und bietet eine helle Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumaufteilung. Sie eignet sich gut für Paare oder kleine ...
Rudolf Wenkler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Marxloh Duisburg 47169
140.000 € 1.710 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Marxloh, Duisburg (47169)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. Auf ca. 81,85 m² Wohnfläche erwa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 9.700 € 2 Zimmer 65 m² Obermarxloh Duisburg 47167
9.700 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Die Wohnung Nr. 3 befindet sich im 2. Stock rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 65,07 m². Sie besteht aus einer Diele, einem Flur, einer Küche, einem Bad, einem Wohnzimmer, einem Abstellraum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 11.300 € 2 Zimmer 76 m² Obermarxloh Duisburg 47167
11.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 76,16 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Flur, zwei Badezimmern, einem WC, ein...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 61 m² Obermarxloh Duisburg 47167
52.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Wohnung Nummer 23 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 61 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimm...
Ramona Reiche
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 37,5 m² Neumühl Duisburg 47167
49.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Das Erbbaurecht besteht bis 26.05.2085, der Erbbauzins beträgt 18,77 EUR pro Jahr. Diese gepflegte und gut vermietete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre und einen durchdachten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.000 € 3 Zimmer 62 m² Obermarxloh Duisburg 47167
81.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Wohnungserbbaurecht - Wohnung Nummer 1 im Erdgeschoss und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 62 Quadratmetern, Baujahr 1908 - Die Aufteilung der Räume ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Obermarxloh Duisburg / Neumühl 47167
Neu
119.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg / Neumühl (47167)
Es handelt sich hierbei um 3 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss eines 10 Familienhauses. Die Ausstattung ist wie folgt: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Diele, Bad/WC, Abstellraum, Kelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 64 m² Obermarxloh Duisburg 47167
84.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im Erdgeschoss und im Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 64 m² und umfasst zudem einen Kellerraum und einen Schuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1907 ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Marxloh Duisburg 47169
99.000 € 934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Marxloh, Duisburg (47169)
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 3,5 Zimmer 71,1 m² Ziegelhorststraße 40a Marxloh Duisburg 47169
137.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
71,1 m²
Ziegelhorststraße 40a, Marxloh, Duisburg (47169)
Die aus zwei Häusern bestehende Eigentümergemeinschaft 'Ziegelhorststraße 40/40a' verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten, welche im Jahr 1963 erbaut wurden und befindet sich in der Natur geprägten G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.700 € 2 Zimmer 77 m² Marxloh Duisburg 47169
Neu
43.700 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Die Wohnung Nr. 4 befindet sich im Erdgeschoss auf der rechten Seite und verfügt über eine Wohnfläche von 76,6 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem WC, zwei weit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 8.000 € 2 Zimmer 54 m² Marxloh Duisburg 47169
Neu
8.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Die Wohnung mit der Nummer 6 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 54 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Duisburg Hamborn