Mehrfamilienhaus zum Kauf959000 €1.877 €/m²17 Zimmer • 511 m² • 580 m² Grundstück
959000 €
1.877 €/m²
17 Zimmer • 511 m² • 580 m² Grundstück
Top saniertes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Horn Bad Meinberg
Merkmale
- 580 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: Carport, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
959000 €
1.876,71 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 4,99 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
4 Stellplätze
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.074.751 €1
Kaufpreis
959.000 €
Kaufnebenkosten
115.751 €
2Notarkosten (1,5%)
14.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
62.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.236 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paulinenstraße 16, 32756 Detmold
Partnerschaft
Herr Steven OrdDein Kontakt
Online-ID: 26ZIA4G56E2F
Referenznummer: 25 336 058a