Version: 8.26.0Navigation überspringen
990.000 €
5,5 Zimmer  •  128 m²  •  300 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
990000 €
7.734 €/m²
5,5 Zimmer  •  128 m²  •  300 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten und großem Hobbyraum - ideal für Familien

Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet Familien ein Zuhause, in dem sich Groß und Klein sofort wohlfühlen. Das großzügige Raumangebot schafft ideale Bedingungen für gemeinsames Familienleben ebenso wie für individuelle Rückzugsbereiche.

Der große, idyllische Garten ist ein echtes Highlight für Familien: viel Platz zum Spielen, Toben und Gärtnern, dazu zwei Terrassen, die sowohl sonnige Frühstücksmomente als auch gemütliche Nachmittage ermöglichen. Zwei praktische Gartenhäuschen bieten reichlich Stauraum für Spielzeug, Fahrräder und Gartengeräte.

Besonders einladend ist der überdachte Loungebereich, der zu entspannten Familienstunden, Spieleabenden oder geselligen Treffen mit Freunden einlädt - wetterunabhängig und das ganze Jahr über nutzbar.

Merkmale

  • 300 m² Grundstück
  • Terrasse
  • Stellplatz
  • Kabelanschluss
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller und großzügiger Wohnbereich mit betriebsbereitem Kaminofen, der eine behagliche Atmosphäre schafft. Vom Wohnzimmer aus sind beide Terrassen direkt zugänglich. Alle Fenster und Terrassentüren im Erd- und Obergeschoss sind mit Außenrollläden versehen.

Das Obergeschoss überzeugt mit einem komfortablen Schlafzimmer samt begehbarem Kleiderschrank sowie zwei Kinderzimmern, die jeweils über einen kleinen Balkon mit bodentiefen Fenstern verfügen. Das Tageslichtbad ist mit Wanne und Dusche ausgestattet.