Version: 8.26.0Navigation überspringen
770 €
2 Zimmer  •  76,5 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
770 €
2 Zimmer  •  76,5 m²  •  EG

Moderne 2-Zimmerwohnung inklusive Stellplatz im schönen Wörnitz zu vermieten

Diese moderne Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines dreistöckigen Neubaus und ist die perfekte Wahl für alle, die ein hochwertiges Erstbezugsobjekt suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² bietet diese Wohnung genügend Raum zum Wohlfühlen. Ein KFZ-Außenstellplatz ist ebenfalls enthalten.

Die Wohnung liegt in einer ruhigen Lage und besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Sie umfasst zwei großzügige Zimmer, die individuell gestaltet werden können, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Der offene und durchdachte Grundriss ermöglicht eine optimale Nutzung der Wohnfläche und sorgt für ein angenehmes Wohnambiente.

Das Baujahr 2024 garantiert Ihnen nicht nur modernste bauliche Standards, sondern auch die neuesten energetischen Anforderungen. Freuen Sie sich auf eine Wohnung, die nicht nur durch ihre Architektur, sondern auch durch ihre Qualität überzeugt.

Wir freuen uns darauf, Ihnen diese schöne Wohnung zu zeigen!

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
10,06 €/m²
770 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1460 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Wörnitz (91637)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zufriedenheit und Wohlbefinden - Das sind die Pluspunkte in einer der schönsten Gegend zu leben. Die Gemeinde mit etwa 1700 Einwohnern bietet neben der landwirtschaftlich geprägten Nutzung und dem hohen waldanteil einen hohen Wohn-und Freizeitwert.

Auch wenn die fränkische Tradition in Wörnitz gelebt und gepflegt wird, was viele Feste beweisen, wird viel Wert auf Modernität und Fortschritt gelegt. Dementsprechend attraktiv und wirtschaftlich zukunftsorientiert investiert die Gemeinde in diesen Standort.

Dank der guten Infrastruktur - direkte Anbindung an die A7 und die nahe gelegene A6 - bietet Wörnitz eine optimale Verbindung von Arbeit, Leben und Wohnen.

Weitere Informationen

Sonstiges Folgen Sie uns auf Facebook und erhalten Sie immer die neusten Infos, Bilder, Immobilienangebote und Veranstaltungen:

https://www.facebook.com/stroebel.de Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Geißendörfer-Straße 28, 91541 Rothenburg ob der Tauber